Вход

Осенний ТриКотаж от stitcher

Сшито по выкройке Burda

В последнее время приходится шить исключительно полезные вещи. Мои дети носят трикотаж и джинсы, и я полюбила шить трикотаж, особенно хлопковый футер двухнитка с эластаном понравился.

Сшила нам с дочкой по два одинаковых блузона из футера, чтобы не драться при делёжке ). По выкройке ШЛИБ 1/2017 №1A, очень удачная модель. Понравились карманы в рельефных швах, и объем хороший, не узко - не широко. Уходит 1.3 метра трикотажа на два изделия 36 размера, при ширине 180 см, если рисунок ненаправленный.

Сшила несколько пуловеров из футера, очень быстро шьется, мне понравилось. По выкройке Burda 9/2017 №109, пуловер с вырезанным плечом, я по ней теперь все пуловеры шью. С котиками - из 1 купона шириной 180 см получается 2 пуловера 36 размера, если рукава делать из компаньона. Люблю его нежно, в магазине не купила бы такой детский наверное, а сшить можно себе позволить, стоимость получилась 350 рублей. С миньонами - трикотаж брала остаток 2 куска по 55 см, пришлось делать стыковочный шов контрастной строчкой коверлока. После раскладки выкройки 36 размера при ширине 180 см остается кусочек, который как раз можно использовать на верхние части полочки, спинки и рукавов. Я уже не первый пуловер так сшила, почему-то все, что мне нравится, всегда уже в остатках. 

Продолжение следует, трикотаж закуплен.

Давайте шить интересно.

Октябрь 2019.

Комментарии 15
  • Ирина Шмидт
    30 окт. 2019 г., 17:13:09
    Ира, ну вот весь день сегодня хандрила, а вечером увидела твою милашную коллекцию, и - рот до ушей :-) Красота, милота! Теперь тоже хочу что-нибудь этакое, позитивное :-)
  • stitcher
    1 нояб. 2019 г., 14:09:14
    Ирина Шмидт, Ириша, спасибо! Сшей обязательно! Я поняла, что для свободного времени нужны веселые одежки, так легче расслабиться ). Я даже мужу и сыну немного шью "веселого", и они носят, жаль их тяжело заставить сфоткаться. У меня еще есть Корпорация монстров и герои Тима Бертона, ждут своей очереди стать блузонами ))). И обложки комиксов для сына ))).
  • TanjaF
    26 окт. 2019 г., 23:13:35
    Ира, доброго вечера! Знаю единственного человека на ФФ, которому безусловно идут любые принты с "веселыми картинками")) Платье с кораблем до сих пор вспоминаю.. Я вот тоже оценила потоковое производство из итальянского футера 180 см, ведь на фуфайку достаточно всего 70 см, причем из остатка еще получается двойная шапка на осень-весну. И все за 150-300 рублей. Самое чуднОе, что вещь может получиться совсем не спортивного стиля, если выкройка приталенная, снаружи классика-внутри физкультура!
  • stitcher
    29 окт. 2019 г., 18:07:56
    TanjaF, Танечка, спасибо за одобрение, очень приятно! Мои дети считают, что котики слишком детские, дочь на работу свой такой пуловер не носит, только в выходные иногда надевает. А мне котики очень нравятся, я еще такой купон "подводный" купила, но там качество печати уже похуже - кризис.
  • Chivachka
    25 окт. 2019 г., 23:06:57
    Ира, класс!!! Ярко, позитивно, комфортно и очень красиво!!! Креативно! Очень понравилась твоя трикотажная коллекция! И фотографии!!! Прическа у дочки очень интересная, очень ей идёт !
Показать еще (10)