Вход

Хвойный кардиган от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто-кардиган из лодена №126 A
Пальто-кардиган из лодена №126 A
Доброе утро всем!!!!Моя старшая доча предпочитает спортивный стиль в одежде,поэтому шью ей в основном толстовки,водолазки,топы.Платья и блузки тоскливо висят в шкафу...И вот удача-мой ребёнок согласился на кардиган!Описать цвет трудно,но попробую.Для его создания удачно слились воедино синий и зелёный в очень интересной пропорции.У меня ассоциации с этим цветом:хвоя тёмной голубой ели....В схеме традиционных японских цветов-это цвет 御召茶 «Омэситя»,т.е. «Уважаемый цвет».Вот такое вот элегантное описание цвета.Модель,конечно,простая и не из последнего номера,но зато мы смогли посмотреть работы наших замечательных форумчанок,отшивших эту модель,за что им большое спасибо,и оценить достоинства этой вещи!!!Вот они,преимущества нашего фотофорума!!!!Итак,материал трикотаж шерсть 90%,ангора 10%.Расход 1,5 м.Хотя ангорки и мало,но я ощутила её сполна чиханием.И из-под ножа оверлока тоже летел пух.Выкройка простая,но эффектная.Вот и дорос мой ребёнок до 34 взрослого размера.Брали 36 размер без припусков(так сказать,немного навырост).Длина изделия по желанию моей заказчицы.Изделие практически полностью сшито на оверлоке.Кроме запошивочного заднего шва воротника.Низ рукавов подшит вручную тонкой иглой для бисера незатянутыми стежками типа «козлик».Низ изделия,карая полочек оверложены узким 3-х ниточным подгибочным ролевым швом.Внешний вид прилагается на дополнительном фото.Так же можно поближе рассмотреть фактуру материала. Девушка моя довольна,уже несколько раз одевала кардиган в школу.А я-то уж как довольна,нашли компромисс.Уже не привычная спортивная одежда,но пока и не платья,хотя их есть у нас!))))Ещё понравилась наша длина:благодаря ей кардиган можно одевать и с брюками и с юбками.(ну,вдруг)))))Приятного просмотра!
Комментарии 30
  • Persifonka
    8 янв. 2013 г., 14:30:49
    дочка красотка, думаю выкройки бурда шик ей понравятся больше, чем обычная бурда, они более молодежные. Вот имхо этот кардиган безупречный и подходит ей, но"взрослит" как-то!
  • Алевтина Золотова
    15 окт. 2012 г., 19:39:21
    Спасибо!!!!!!!))))))
  • Ангел-предохранитель
    15 окт. 2012 г., 19:26:19
    цвет очень выразительный) и дочке очень идет
  • Ilina Nata
    9 окт. 2012 г., 11:24:31
    Нужная вещь в гардеробе: тепло, удобно и красиво!
  • Ya Dola
    9 окт. 2012 г., 08:55:41
    Аля, красиво так, цвет - восхитительный. P.S. Аля, дочка у вас красавица, бесспорно, но и Вы рядом с ней - ровесница)))))))))))))) Ну, максимум, старшая сестра)))))))))))))))))))))))(немножко старшая)
Показать еще (25)