Вход

Красное пальто «Total RED» от Татьяна С

Сшито по выкройке Burda

В любимом магазине (ткани на вес) купила продублированный отрез пальтовой ткани (ок 1000 рублей за 3 м).

Как раз в планах было пальто на осень и  чтоб яркое)) Красный - самое оно для осени)) Ну а модель пальто сразу появилась перед глазами))

Р-р 42 по бурде, без изменений. Пояс стандартный не хотела - так появилась кулиска, очень удобно и не обыденно)) еще в закромах нашла воротник от пуховика, пришивать не стала, просто на пуговке; т.к. без воротника нравится больше, но когда начались заморозки, пригождается воротник)) без утепления. Есть еще красные колготки... опробовала Total color )))

п.с. модераторам - снова не грузятся фото - большой размер, хотя это обычные с телефона. Я эту тему ранее уже обсуждала, ничего не изменилось. Так и не добавила несколько фото обработки внутри.

Комментарии 6
  • Nastikroom
    23 мая 2023 г., 18:06:52
    работа красивая - вы фото вложите в почтовое сообщение и там программа спрашивает- сжать сильно слабо? и сожмите слабо и все влезет ))) на телефон тоже фоткаются по 2,5-3 мб
  • Anya4123
    21 окт. 2022 г., 12:56:55
    Танечка, у Вас очень красивое пальто! Цвет нравится! С кулиской вы здорово придумали! Очень органично и современно вышло. Мне на третьей фотографии только бросилось в глаза, что подборт выворачивается в области груди. Возможно Вы использовали пришивные кнопки и пришили их так, чтобы они не проступали снаружи? Если так, то и я с этим сталкивалась. Но с той тканью, которую я использовала, можно было невидимо закрепить слои борта и подборта между собой. Я видела здесь на фотофоруме пришивают кнопки так, чтобы снаружи проступали контуры кнопок оформленных декоративными стежками; тоже получается красиво.
  • Татьяна С
    21 окт. 2022 г., 13:10:13
    anya4123, Благодарю Вас за комментарий) да, кнопки пришила к подборту, а сам подборт забыла совсем закрепить))) спасибо, исправить нужно)) что б наружу стежки было видно - в данном случае точно не хочется))
  • Nattt
    21 окт. 2022 г., 12:43:34
    Красное преКрасное пальто) подсветить собой унылый осенний пейзаж у вас отлично получилось)
  • Татьяна С
    21 окт. 2022 г., 13:11:34
    Nattt, спасибо)) проблема как у многих - некому фотографировать) вот и приходится "себяшить" где в лесу на пеньке, где в огороде на бочке :)))
Показать еще (1)