Вход

Пальто нужна переделка от Татьяна С

Сшито по выкройке Burda

Прошу помощи опытных передельщиц!

Сшила это пальто лет 6 назад, на шерстипоне, чтоб носить в мокрый снег.  Сейчас оно уже не современное... но ткань хорошая и пальто теплое (да и не продается даже за 500 руб).

Так вот - может, есть идеи как его переделать? Может мех добавить или ткань другую?) Пальто на кнопках, мех желательно оставить, т.к. пришит вручную и дырки останутся на таком покрытии ткани (изначально мех не планировался позднее добавила). Капюшон съемный, но я шапки не ношу капюшон нужен.

А в целом выкройка хорошая, садится хорошо. 


Комментарии 19
  • фру-фру
    25 янв. 2024 г., 15:51:46
    Убрать двубортность, в рельефы вшить контрастные канты, в тон им подклад и кнопки/пуговицы, можно и поясок сменить. Получится совершенно другое пальто.
  • Татьяна С
    29 янв. 2024 г., 08:27:04
    фру-фру, идея хорошая)) спасибо.
  • Курточку, жилет или подарите в добрые руки, а себе сшейте что-то другое :)
  • natashenka351
    25 янв. 2024 г., 04:42:26
    Отличное классическое пальто. Мой опыт - как-то постройнела, села блузку переделывать... И чего - и то не так сидит, и это... Итог - и не носила особо переделку. Поняла - проще новую сшить. Тем более - резаное оно Вас, было б , условно, без бочков - захотели б, типо, куртку сделали. А здесь, как, по мне, неуместна переделка. Если не хочется носить и не покупают за копейки - немало людей кому можно просто отдать от души.
  • Татьяна С
    25 янв. 2024 г., 08:10:29
    natashenka351, да, вы правы. нужно просто отдать)
Показать еще (14)