Вход

Утеплённое пальто с капюшоном от Татьяна С

Сшито по выкройке Burda

Дошила, ношу, ура... ))

Ткань из старых запасов, тафта вроде, подкладка тоже из запасов. Синтепон 150. Под верхний слой тафты примерно до бёдер проложила ткань Оксфорд - для ветрозащитности, и от мокрого снега и дождей. Но, на морозе оксфорд шелестит как  клеёнчатая скатерть))) а при температуре около -3 - 0 градусов - нормально. Так же оксфорд придает плотность, и получился "надутый" объем, плечи огромные получились(((, но сейчас вроде привыкла, оверсайз в моде))) убрала в боках по 3 см вверху, рукава не стала трогать, под объемную одежду место чтобы было. Длина журнальная.

Капюшон удобный, благодаря советам уменьшила высоту планки у лица на 2 см, и глубину горловины.

Утеплитель  в капюшоне 100 и подклад стёганый, чтоб не очень толстый был)) дырочки под резинку (последнее фото) на капюшон сделала сама - прошила кружочком кусочек ткани и вывернула - отличный способ, рекомендую. Выступ с левой стороны капюшона можно отрезать до линии середины переда, ненужный хвостик получился (на 9 фото это видно).

Карманы можно бы и чуть побольше и в ширину, и в глубину. 

Рукава с манжетами, немного коротковаты получились, но лень переделывать, может летом сделаю))

Планка из двух частей, т.к. не хватало ткани на полноценную длинную планку - зато в этом получилась изюминка пальто.

Кнопки ставила сама молотком)) некоторые повылетали, доделывала снова. В итоге 2 нижние части кнопок ставила в ателье - закончились и у меня, и в магазине))

Всегда пришиваю внутренний карман - под телефон или кошелек, пригождается иногда))

Итого потратилась на утеплитель - 300 руб, молнию 280 руб, набор из 10 кнопок - 70 руб, и установка в ателье отлетевших кнопок - 150 руб, итого  800 руб и плюс уменьшение хомячковых запасов = отличное пальто.

Фоткать некому, только селфи из сугроба))

П.С. - сейчас на фото увидела - как бы подмышками тянет, но в ношении нормально. Может, слишком много убрала тут, но ничего, носить это не мешает, хоть силуэт просматривается, и не снеговиком выгляжу))

Всем хорошего дня!)

пп.с. - была в командировке в Симферополе, был сильный ветер - моя задумка с оксфордом внутри удалась, тепло на ветру не улетучивается))

Комментарии 13
  • Наталья Фон
    31 янв. 2024 г., 13:39:53
    Пальто чудесное и описание замечательное: всё понятно и ничего лишнего!
  • 7Irena
    31 янв. 2024 г., 12:10:24
    Очень симпатичное пальто! И планка только сделала его интереснее:) Про излишек ткани на капюшоне на фото 9 - наверное, не надо его срезать, если ставить откосок под молнию, как в куртках почти всегда и делают.
  • Хорошенькое! И объём в меру.
  • Светлана Перминова
    30 янв. 2024 г., 19:59:20
    И мне понравилось ваше пальто, необычное и красивое )
  • Елена arvovna
    30 янв. 2024 г., 18:13:28
    О, Татьяна, вот и ваше пальто! И очень даже удачное, с оригинальной планкой, плечи совсем не кажутся огромными, вот у меня были точно огромные, пока не срезала излишки) Так что носите, отличное пальто!
Показать еще (8)