Вход

Летнее пальто- кокон от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые рукодельницы!!

Несмотря на то, что вы уже пожелали мне хорошего отдыха и дороги :))) , за что огромное спасибо, я приготовила ещё два поста. Ведь по возвращении домой меня ждут дачные хлопоты. Да- да, где- то уже собирают первый урожай (по крайней мере зелени и редиски), а у нас в конце мая- начале июня только открывается сезон дачников- огородников. И надо буквально за несколько дней сделать всё то, что в более тёплых регионах растягивается на месяц- полтора. Поэтому показываю сейчас, а то пока потом руки дойдут :)))

Ткань, шерстяная рогожка, очень понравилась своим необычным переплетением, напоминающим ручную вязку. Купила остаток 1,90 м (1, 40 ширина). Уложилась в 1,50 м. Плюс подкладочная вискоза молочного оттенка, ведь не подумала сразу, что будет пачкаться!! Выкройка для высоких, но я ничего не меняла, только удлинила пальто на 8 см., размер взяла свой. Срезы сразу все обметала, т. к. ткань очень сыпучая. Проклеила трикотажным флизелином верхние части спинки и полочек с проймой, входы в карманы, подборта с обтачкой, а также подгибку низа пальто и рукавов. Очень хотелось сохранить пластичность ткани, поэтому и не стала дублировать все детали. Надеюсь, что ткань не очень быстро вытянется :))) Застёжка на четыре кнопки. Петелька- вешалка, как всегда, от Леночки Арвовны. МК здесь. Закрепила её под именную этикетку, прострочив по контуру насквозь. Ткань рыхлая, и стежки с лицевой стороны практически не видны. Подкладка отлетная. Все, кто уже сшил по этой выкройке, хвалили её. Подтверждаю и рекомендую :)))
Комментарии 69
  • ИриSка
    10 мая 2016 г., 14:55:51
    Лена, вы просто чУдно как хороша, а работа - высший улет!
  • lin_i
    10 мая 2016 г., 12:23:35
    Пальто супер просто! Изумительная ткань солирует! Образ в целом, как всегда, безупречен!!!
  • Elena Leo
    6 мая 2016 г., 09:08:48
    Танюша, спасибо за красотку!! Выкройка отличная, а главное,шьётся просто!!
  • Татти
    6 мая 2016 г., 06:22:37
    Красотка!!! Классное пальто. Надо приглядется повнимательней к этой выкройке вообщем беру ее на заметку))
  • Elena Leo
    5 мая 2016 г., 12:06:48
    Леночка, спасибо большое!! Вот- вот, я тоже поторопилась, а то потом уже будет сложнее :))) Ждём твоё пальто, краем глаза уже видела процесс его появления!!
Показать еще (64)