Вход

Пальто «Вторая жизнь» - всё, как я люблю))) от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Пальто с накладными карманами №120
Пальто с накладными карманами №120

Приветствую всех! Это пальто я сшила специально под платок, который мне достался от бабушки. Он дорог мне и хотелось, чтобы он не просто пылился в шкафу, а радовал меня как можно чаще). А ткань на пальто... нуууууу, нашлась в моих закромах))))) Если это "ткань" в полном смысле слова) Это старый жакет и раскроенная, но не сшитая юбка, причём шерсть натуральная! Немного пришлось подумать над моделью, а потом и над выкройкой, чтобы всё поместилось, но я это сделала!) Фото раскроя прилагаю (правда качество не очень, но понять можно). Подкладом послужила рубашка из шёлка необычного плетения, который был сложен в работе и даже сломал мне пару иголок! Купила я только молнию)

Выкройка неплохая в целом, я брала 36 размер и шила почти без изменений, только длину плеча и низа убавила, не делала карманы.  Ещё сделала пальто однобортным, так мне показалось гармоничнее. Но вот рукава!!! Не знаю, было ли так у кого-то ещё, но они никак не хотели правильно садиться! И метки не совпадали! Короче говоря, с рукавами я намучалась, но результатом осталась довольна. Пальто получилось отличное и нравится мне до сих пор, хоть ему уже 2 года))

Куртка для моего ребятёнка, коричневая кожаная сумочка и полупальто для мамы тоже моего производства, но о них позже)

Комментарии 16
  • Tasik
    18 апр. 2018 г., 11:51:39
    Интересно получилось, беру в избранное)
  • Наталия Л
    18 апр. 2018 г., 09:00:27
    Здорово, что всё, что лежало мёртвым грузом, пошло в дело. И такое замечательное необычное пальто получилось! Жалко, подклад не показали.
  • Nastya S
    18 апр. 2018 г., 09:12:10
    Наталия , ооооо, это я люблю - пускать в ход старые вещи))))) У меня много "переделок". А подклад обычно сделан, ничего особенного и супер-красивого)) Я это пальто шила очень быстро для поездки к родителям, поэтому сэкономила время на некоторых деталях и, пожалуй, кое-где на качестве))
  • Наталия Л
    6 мая 2018 г., 21:07:01
    Nastya S, Тоже очень люблю переделать то, что уже не носится. Но, как правило, переделываю на дочь. Её размерчик лучше вписывается.
  • m-ar-in-a
    18 апр. 2018 г., 07:53:02
    Красиво и аккуратно, и с рукавами не зря намучились, идеально смотрятся. Приятно смотреть на Вас ))
Показать еще (11)