Вход

Пальто - жакет от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, дорогие ФФорумчане)). 

Давно я не делилась на ФФ своими работами, хотя шью постоянно, практически без перерывов. Но так получилась, что "меня" больше в Инстаграм,  там все мои новинки, в том числе и это пальто. Но я решила исправиться, и в дальнейшем постараюсь делать публикации и здесь)) 

Сегодня я покажу пальто,которое сшила для себя на осень. Выкройка мною уже испробованная,  шила по ней 2 года назад пальто для дочери (есть на ФФ в моих публикациях). В журнале самый  маленький размер 36, но я и его уменьшила в масштабе до 34, хотя мой размер по Бурде 36-38. 

Больше никаких изменений не делала, кроме как увеличила длину жакета на 8 см. Пальто сшито из двухстороннего шерстяного пальтового трикотажа Max Mara. Ткань из запасов, "хапнула" на распродаже 2.5 м. Меня предупредили, что ширина всего 1.25м, но я, наивная)), думала, что все равно "пройду" в эту ширину.  Естественно, "полноценное" пальто впихнуть в этот отрез я не смогла, и ткань отправилась на полку. До нынешней осени...  

Про пошив много писать не буду, все по журналу. Кармашки пришиты вручную потайным швом. Крученая вешалка-петелька от Елены Арвовны. Ткань подобрала на вешалку так, что после кручения она совсем незаметна - "слилась" с буклированной стороной ткани. 

Всем спасибо, кто заглянул ко мне и помнит еще меня))

Комментарии 18
  • еЛена
    27 сент. 2019 г., 00:07:31
    Стильный жакет!
  • Mari Sha
    28 сент. 2019 г., 13:04:20
    еЛена, Елена, спасибо))
  • SvetlanaCherrie
    26 сент. 2019 г., 19:04:17
    Марина, замечательный осенний жакет! Силуэт оверсайз очень уютный, и объем подчеркивает стройность фигуры. Лацканы и воротник тоже интересные, не замечала раньше, что в этой модели они разно - закругленные. Ткань, конечно, нет слов, шикарная.
  • Mari Sha
    28 сент. 2019 г., 13:03:04
    SvetlanaCherrie, Светлана, спасибо). Насчет лацканов..….посмотрела на фото, сравнила с журналом. Это у меня, оказывается, они так получились)) а я и не заметила. Мне нравится мой вариант, интересно получилось))
  • verusha
    26 сент. 2019 г., 16:04:24
    Мариночка, отлично Вас помним на ФФ. Рада, что снова выставляетесь здесь. Жакет получился универсальным, подойдёт много к чему. С джинсами — великолепно выглядите.
Показать еще (13)