Вход

Платье с кружевом от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте. На фото - я, но платье - не мое)). Обновка отправится к дочке, но боюсь, что её фото в платье я навряд ли дождусь, а результатом своего труда поделиться хочется). Поэтому прошу не обращать внимание на некоторую “натянутость” в верхней части лифа, размер платья меньше, чем я ношу. Но на хозяйку, я думаю, платье “сядет” как нужно. 

Ткань 1,3 м костюмная “Гусиная лапка”, кружево с односторонним фестончатым краем - 3,4 м. На длинный рукав ткани не хватило, только на ¾, но он смотрелся каким-то “куцым”. Манжет из этой же костюмки не очень удобен, плотно по руке его не сделать - ткань не стрейч, а свободный манжет будет задираться выше локтя при надевании верхней одежды. Трикотажные подвязы выручили в этой ситуации. Мне кажется, с ними платье смотрится даже эффектнее.

 Ровный край кружева состыкован между собой и пристрочен на машинке, а вот фестончатый край - уже вручную. 

Мне самой очень понравилось это платье, теперь хочу повторить что то похожее и для себя).  

Всем спасибо, кто заглянул ко мне.


Комментарии 33
  • Olily
    13 окт. 2020 г., 23:05:52
    Платье замечательное получилось! Марина, подскажите, пожалуйста, сзади шов обязательно нужен или можно без него? У меня трикотаж с крупным узором, не хочется его резать.
  • Lana_78
    21 дек. 2018 г., 15:34:53
    Очень оригинальное решение, забрала в "хотелки"
  • Mari Sha
    21 дек. 2018 г., 18:05:28
    Lana_78, Светлана, рада, если идея окажется полезной
  • Anna
    19 сент. 2018 г., 14:13:17
    Ещё в инстаграмм запала на это платье! Класс! Марина, вам очень идёт, стоит повторить для себя лично))
  • Mari Sha
    19 сент. 2018 г., 19:56:32
    Anna_35, Аня, вообще, конечно, хотелось бы повторить))). Ничего не успеваю). Сейчас на очереди пальто для себя, на осень, еще даже кроить не начала, а осень то в самом разгаре... Похоже, пока сошью, уже зима наступит).. Вот и думаю, что вперед шить? То ли платье, то ли пальто))
Показать еще (28)