Вход

Шифоновое платье от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие ФФорумчане!)) 

Я опять с очередной обновкой для моей самой любимой заказчицы - дочки. Но на фото опять Я! 

По другому никак не получается, шью дистанционно, хорошо, что наша размерная сетка не сильно  отличается, можно и на себе сфотографировать))

Итак, сегодня платье из шифона. Шилось, на удивление, несложно. Я уже заранее себя настраивала на укрощение вечно ускользающего  из под ножниц и иглы шифона, но он оказался не таким строптивым)). 

Требуемый размер выкройки - верх 36, низ 40, но я решила подстраховаться и сняла выкройку на размер  больше. Мне показалось, что  для платья из тонкой и неэластичной ткани прибавки на свободу должны  быть побольше. 

Подклад у платья только на юбке, на лифе не стала делать, я думаю, что можно обойтись  бельем черного цвета. Подклад пришила к юбке, совместив его с кулиской под завязку на поясе. 

Длину платья уменьшила на 4см - при раскрое просто не сделала прибавку на подгибку низа. Шила по описанию в журнале.  

Расход ткани: шифон - уложилась легко в  2м ,подклад - тонкий креп - 0.8м. 

 

Спасибо всем за внимание))

Комментарии 16
  • Mirakk
    28 мар. 2019 г., 09:45:49
    Марина, платье очаровательное! По возвращению из отпуска приятно увидеть его и здесь!!!
  • Mari Sha
    28 мар. 2019 г., 13:02:18
    Mirakk, Мирослава, с возвращением))). Отдых в Чехии чудесен! А этим платьем решила поделиться и на ФФ, а не только в Инстаграм - все таки выкройка из Бурды))
  • Елена arvovna
    27 мар. 2019 г., 12:26:14
    Марина! Отличное платье получилось, в инсте уже приглядывалась, жду похожий материал по интернет-заказу, думаю о фасоне. Я бы тоже на подклад только юбку посадила, но вот белье предпочла бы не черное, а телесное, его совсем не видно в таких тканях)))
  • Mari Sha
    27 мар. 2019 г., 20:58:44
    arvovna, Елена, спасибо)). Насчет белья дочке передала все советы, она сказала, как получит посылку с вещами, примерит платье, посмотрит, как лучше будет.
  • tatyana_BLO
    25 мар. 2019 г., 20:07:33
    Класс! И на Вас отлично смотрится. Я еще в Инстаграмме приметила это платье, подробный просмотр оставила для ФФ, здесь удобнее. Тоже шью дочери дистанционно (живет далеко), подбираю модели, какие наверняка можно без примерки. Эта модель как раз такая - беру в избранное!
Показать еще (11)