Вход

По мотивам Мах Маra. Неожиданно))) от _Bri_

Сшито по выкройке Burda

Пальто из трикотажного лодена на подкладке.
Когда думала какое бы пальто сшить из этой ткани долго искала модель с минимальным количеством деталей и швов, т.к. ткань эта тяжелая и от своего веса провисает. В итоге решила - чем проще крой, тем лучше и взяла за основу данную модель, только изменила геометрию полочки и не стала делать подборта - было бы тяжеловато. Все швы проклеивала флизелином-форбандом, детали сшивала внахлест с открытыми срезами двойным швом. В качестве отделки натуральная кожа. Предварительно полоски кожи приклеивала точечно обычным клеем "Момент", чтобы зафиксировать их, а кожу на поясе "сажала" на специальный двухсторонний скотч, а потом пришивала.
Ох, уж я и намучилась с этой бейкой из кожи!!! Машинка наотрез отказывалась шить кожу, и даже специальная лапка не помогала. Что я только не делала, в итоге очень глубокой ночью в своем бессилии и разочаровании от своей машинки пошла в интернет искать решение поставленной задачи. Оказалось, что все гениальное просто - нужно кожу присыпать тальком и все!!! Что я и сделала, только вместо талька у меня была обычная декоративная пудра для лица. Слегка намазала по всей поверхности кожи и вуаля!!! Все пришилось с первого раза идеальной прямой строчкой! И машинка моя труженица и ласточка))))
В процессе носки обнаружилось, что плечевые швы безнадежно растягиваются и сползают, придется переделывать. Сделала вывод, что из подобной ткани лучше всего шить цельнокроенный рукав или реглан. Но не смотря на это считаю, что пальто удалось.
P.S. Случайно наткнулась в интернете на коллекцию пальто Мах Маra и обнаружила, что я в тренде))) как говорится)))
Комментарии 15
  • _Bri_
    30 сент. 2015 г., 10:27:09
    AxOlya, отделочные швы делала отдельными параллельными строчками с лицевой стороны. Внутренний шов рукава шила как обычно, а потом вывернула.
  • AxOlya
    30 сент. 2015 г., 09:28:51
    Очень красивое пальто! Работа аккуратная-загляденье! Как Вы двойным швом прошили рукава например? Сейчас шью кардиган и очень этот вопрос волнует. Ведь как-то надо вывернуть, чтобы прошить. А у меня рукав цельнокройный с полочкой. Спасибо заранее,если подскажите.
  • Мелания
    25 сент. 2015 г., 15:30:42
    Очень красивое пальто! (глаз зацепили Ваши цвета - у меня жакет-оверсайз в работе - красная шерсть будет отделана кожаным черным кантом)) Спасибо за совет!
  • _Bri_
    22 сент. 2015 г., 16:44:57
    Да, на себе обязательно покажу. Как только представится возможность устроить фотосессию.
  • seductoin
    22 сент. 2015 г., 16:20:55
    Благодарю за ответ! Может потом и на себе пальто покажете? Ну очень интересно!:))
Показать еще (10)