Вход

Раскройный столик от _Bri_

Дорогие мастерицы, всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своим вариантом раскройного столика. 

Швейный уголок у меня в спальне  и я очень долго думала что бы мне такого придумать для раскроя, чтобы и высота рабочей поверхности была достаточно высокой, и чтобы было компактно и мобильно.

Классические швейные столы не рассматривала, т.к. очень низкие, громоздкие, сложные, некрасивые, ну и заявленная цена у них никак не соответствует цена-качество. До этого у меня был островок на базе кухонного напольного шкафа, но он занимал много места и никак не складывался.

Решение как оказалось очень простым: стеллаж "Каллакс" на колесах, столешница съемная. Все ИКЕА.

Столешница одевается на стеллаж за счет алюминиего профиля прикрученного по контуру размеров стеллажа. Высота стола со столешницей 91 см, рабочая поверхность 120х60см. Очень удобно стоя работать, спина не болит, все под рукой, разбирается на раз-два-три. Столешницу храню за гардиной, она пустотелая и легкая. В выдвижных ящиках нитки, ножницы, карандаши все то, что обычно нужно, когда занимаешься шитьем. В нижних коробках, в одной из них изделие, которое в работе; в другой клеевые, резинки, ленты и прочие нужные вещи.

В очередной раз убеждаюсь: ИКЕА - все для людей!!! Не могу нарадоваться своему приобретению. Девочки, может кому-то и из вас пригодится эта идея.

P.S. Добавила фоты старого островка, он еще нес функцию места хранения. Очень тяжелым был и неповоротливым. Сейчас это место хранения в лоджии))))

Комментарии 9
  • Nikola
    3 окт. 2018 г., 12:43:30
    Хорошее решение.А профиль алюминиевый в комплекте или сами додумывали?
  • _Bri_
    3 окт. 2018 г., 19:41:25
    Nikola, нет, конечно, сами прикрутили.
  • ресурс
    3 окт. 2018 г., 08:26:04
    мне тоже очень понравились ваши задумки исполнение их !
  • savuh
    2 окт. 2018 г., 21:41:06
    Спасибо за подсказку. Хорошее решение!
  • foka
    2 окт. 2018 г., 20:08:49
    очень функционально!!!! особенно,когда мало места ( это как раз мой случай((((...забираю себе в избранное! спасибо за идею!!
Показать еще (4)