Вход

Стеганное пальто от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с шалевым воротником №103
Пальто с шалевым воротником №103


Давно была идея сшить стеганное пальто на синтепоне. Но не  знала какую модель выбрать. После публикации пальто на ФФ поняла, что мне надо. Было это 3,5 года назад. Пальто-одеяло было на пике, оно и до сих пор остается таким...

Купила плащевую двухстороннюю (3 м) ткань, с изнанки она проклеена флисом. Но это минус, ткань со временем начала отслаиваться, но это была моя первая стеганная вещь, такую ткань использовала впервые. Зато приобрела большой опыт!

Синтепон 3 см, высекала его в припусках, потом стегала. В рукавах не стала  синтепон ставить делать из-за толщины, там шерстипон.

Я очень довольна, ношу 4-ю зиму. До минус 35 отлично себя зарекомендовал. Единственно, в выкройке я бы внесла изменение, сделала бы внешнюю линию воротника пошире, потому что когда поднимаешь его, то голову приходится опускать, но иначе бы он лежал площе. Вспушку не делала,  т.к. шов проступал и его было видно (это можно увидеть там, где я пришивала манжет потайными стежками). 

Добавила фото аксессуаров, их я вяжу сама)

Комментарии 11
  • jekibru
    3 апр. 2021 г., 10:26:05
    Классно Вы адаптируете выкройки! Спасибо за идею!
  • Эльза Стрельцова
    5 апр. 2021 г., 04:33:29
    jekibru, спасибо! Пожалуйста)
  • Елена arvovna
    1 дек. 2020 г., 15:19:22
    Какое уютное!!! Рукавички с косами в необычном месте беру на вооружение!
  • Эльза Стрельцова
    1 дек. 2020 г., 18:05:16
    Елена arvovna, спасибо! Это мои вторые мною вязанные рукавички) первые простые бабушкиным способом, а здесь использовала индийский клин, так по-моему называется.
  • Елена arvovna
    1 дек. 2020 г., 19:08:15
    Эльза Стрельцова, да, индийский клин, я тоже такие здесь показывала, мне понравилась коса на пальце)))
Показать еще (6)