Вход

Зимнее пальто цвета аметиста от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!
Порадовала себя зимним пальто.Российский шерстяной драп дождался своего часа и превратился в довольно удобное зимнее пальто. Воротник взяла от старого пуховика, и что удивительно, он подошел просто идеально по размеру. Использовала популярную и простую выкройку. Из изменений , спинку кроила цельную, без кокетки и длину сделала короче, ушло 2,5 м .Пояс раскроила,но пока не сшила и застежка на пуговицах,двубортная. Подклад -вискоза на шерстипоне, простегана с промежутком 15 см. Эта выкройка нравится мне простыми лаконичными линиями и закрытым горлом. Не надо никаких шарфов , благодаря пушистому воротнику.
Это уже восьмое пальто,которое я сшила, шила и мужу, и дочке и сестре и племяннице,поэтому опыт уже есть достаточный. Честно скажу пальто мне больше нравится шить ,чем просто блузку, это уже и вещь монументальная и шить ,на мой взгляд, легче и интереснее... Очень помогает тема в форуме "Шьем пальто", там получишь все ответы на свои вопросы. Девочки, не бойтесь шить пальто. Сошьешь первое, а потом уже затягивает.
Комментарии 15
  • Людмила Лебедева
    30 окт. 2017 г., 16:06:48
    ЗдОрово у Вас получилось!
  • Nata174
    30 окт. 2017 г., 16:02:37
    Красота, цвет понравился. Вам очень идет.
  • Oceola
    30 окт. 2017 г., 14:01:57
    Великолепное пальто и цвет такой чудесный!
  • lesenca
    30 окт. 2017 г., 13:34:03
    Какое классное! И цвет красивый,и воротник подошел идеально!
  • Лариса Тишакова
    30 окт. 2017 г., 12:19:19
    Девочки, спасибо за оценку. Да, самой лучше шить,потому что знаешь, что покупаешь хорошую ткань , в которой есть шерсть.,которая и греет и красиво смотрится. И проверить качество ткани можно легко,путем поджигания кусочка. Пахнет паленым мясом и пепел рассыпается в руках.
Показать еще (10)