Вход

Знаменитый oversize или все таки классика! от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Пальто прямого силуэта №101 A
Пальто прямого силуэта №101 A

Холодная осень бесцеремонно ворвалась в нашу еще теплую и уютную летнюю жизнь - проливными дождями и холодными ветрами не дав нам насладиться сентябрьскими красками золотой, солнечной осени.
Приветствую Вас девочки!
Не могу сказать, что у меня нет осеннего пальто, скорее всего, нет пальто - в стиле oversize!
Долго просматривала модели на форуме, читала посты и понимала, что с большим перевесом по количеству шитых моделей, побеждает знаменитое пальто из выше перечисленного журнала (8/2012).
Однотонных пальто в моем гардеробе предостаточно, по сему, нужно было шить пальто в модном, на сей момент, «припыленном оттенке!
Решено - пальто должно быть шерстяным и обязательно, по осеннему - теплым. А принт материала, вообще не обсуждался, любимая с детства клетка. Еще мама в детстве заразила меня - «материалом в клеточку».
Прогулки по магазинам тканей не увенчались быстрым успехом…. Все вызывало сомнения…, все было не то, не мое…!
Потеряв все надежды, я заехала в магазин, который давно забраковала или добавила в «черный список» из-за не частой периодичности пополнения новых тканей!
Я стояла, как заворожённая, когда увидела эту ткань - шерсть 70%...,остаток 1,9 метра. Больше я уже ничего не видела, на тот момент я не думала, как я буду влезать в этот остаток шерсти 70% -1,9 метра!?!))))
А вот когда стала делать раскладку…., пришлось «отбортовку» сделать сточной!!!
Погоревала, не люблю таких нюансов, называю – это «бабушкина экономия», но других вариантов нет!
Описанию я думаю не стоит отводить целый абзац моего рассказа, так как более опытные-волшебницы швеи, уже все описали выставленных на форуме моделей - этого классического oversize.

P.S
Не могу подобрать шарфик под данное пальто…, много перепробовала и нежно серый и фиолетовый .., но не то....!!!
Буду рада всем предложениям, девочки).
Всем удачи!

Комментарии 51
  • Agora
    27 февр. 2019 г., 20:27:11
    Здравствуйте, как Ваше пальто себя проявило в носке? Только сейчас увидела фотографии, оно великолепно! На сегодня выглядит очень актуально! На счёт шарфика на мой взгляд подсказка на Ваших фото - очень классно смотрится букет, я бы даже не думала больше, подбирала бы аналогичного цвета.
  • Anna148
    1 нояб. 2017 г., 21:14:16
    Желтый шарф. Специально для вас зарегистрировалась)
  • lin_i
    29 сент. 2016 г., 12:15:49
    Пальто ваше ооочень понравилось! И ткань чудесная (мимо такой точно бы не прошла в магазине), и фасончик выбран удачно, прелесть просто!
  • AlenaPod
    30 сент. 2016 г., 22:25:08
    Благодарю за комплимент, я старалась! На самом деле, мне оочень важны ваши комментарии.., как профессиональных рукодельниц)))
  • lin_i
    1 окт. 2016 г., 05:33:49
    Да что вы, Алена, я просто любитель))).
Показать еще (46)