Вход

Куртка «Синяя пыль» от Nastya S

Сшито по выкройке Burda

Куртка потрясающего синего цвета рождалась в муках))) творческих и швейных! Но оно того стоило)) Началось всё с ткани - плащёвка с эффектом металлик, тонкая и струящаяся, безумно приятная на ощупь... НО отвратительная в шитье! Было её 3 м и сначала мне надо было сшить куртку маме (фото добавила), на что было всего 5 дней. Ох, если бы я так не спешила! Но уж как получилось. Короче, ткань при любой строчке сжимается и кукожится так, что нормально её уже не разгладить! Тем более с утеплителем. Даже верхний транспортёр не помог(( На маминой куртке особенно видны все косяки (выкройка проверенная). Поэтому, когда села шить свою куртку, постаралась по максимуму учесть все нюансы - выбрала простую и просторную выкройку, утеплитель слимтекс 100 простегала с подкладкой (лежал у меня кусочек подходящего цвета уже давно. Уложилась в 1,2 м. Фото раскладок прилагаю, вдруг кому пригодится) и поменьше строчек. Ну в общем и целом, я осталась довольна) Куртка получилась лёгкая и удобная, а на мелкие огрехи я просто закрыла глаза. Размер 36. Я убрала складки на рукавах и добавила капюшон с отворотом. Рукава немного удлинила и тоже сделала отвороты, чтобы они гармонировали с капюшоном. И конечно карманы! Они прост мечта и достойны отдельного внимания))) Они от жакета из Burda. Я давно о них мечтала! Они тоже с отворотами)) Шапки вязала сама, красные штаны от моего любимого зимнего костюма. Кожаная сумка для мамы, тоже моя давняя работа) Спасибо за внимание!

P.S. добавила фото капюшона от покупной куртки. Подписала, чтобы было понятней что и где, сделала сравнительное фото с обычным капюшоном ( парка 126 Бурда 1/2009).

Комментарии 4
  • vl-olga-2010
    17 февр. 2022 г., 04:47:25
    Нравятся Ваши работы! Цвет, соглашусь, грандиозный! Это чувство, что все косячки заметны всем окружающим людям ... Но скажу вам секрет, не швеи даже подгонку раппорта клеток не видят в упор, куда им заметить курточные ньюансы. У вас очень достойная работа, сложность пошива пяти звездочек.
  • Nastya S
    17 февр. 2022 г., 07:03:50
    vl-olga-2010, ооо как приятно!) Благодарю! Про косячки, заметные лишь швеям, согласна на 100!))) НО... Куда ж девать этот швейный перфекционизм))))
  • Станечка
    16 февр. 2022 г., 23:53:03
    великолепный оттенок синего! присоединяюсь к восторгу от цвета. И воротник впечатлил. Красивая куртка, удачная работа!
  • Nastya S
    17 февр. 2022 г., 07:06:00
    Станечка, спасибо большое! Цвет в этой ткани и подкупил) А воротник переснимала с распоротого от покупной куртки. Жаль, что Бурда не радует нас такими "интересностями"