Вход

​Платье цвета Acqua, или скромное обаяние платья-футляр от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Мимо этого хлопка нежнейшего оттенка воды было сложно пройти. От него так и повеяло свежим морским бризом, прозрачной гладью бассейна, словом - отпуском... И в нем конечно же виделось маленькое летнее платье.
Вариантов его воплощения было несколько, но в конечном итоге я остановилась на простом и лаконичном платье-футляр с глубоким вырезом. Кому-то футляры кажутся скучными, но я, наверное, никогда не перестану любоваться их сдержанным шармом, и вечно стремиться обзавестись еще одним, встретив очередной элегантный экземпляр на улице )). И конечно, каждый раз с радостью отмечать новую модель платья-футляр в Бурде.
Ткань - плотный хлопок с эластаном. Выкройка 38 размера, немного ушивала в верхней части платья. Вырезы горловины переда и спинки приподняты на 1-1,5 см. Платье сшито без подклада, а горловина и проймы обработаны обтачками.
Комментарии 15
  • bellifontaine
    25 авг. 2014 г., 09:41:43
    Жанна, я тоже думаю, что еще вернусь к этой выкройке. Платье успело полюбиться за это лето. Спасибо большое за комплимент!
  • Ganna L
    24 авг. 2014 г., 11:04:51
    Катя, в это платье я влюбилась))) Необыкновенно изящно, с большим вкусом . Образ в целом красивый и гармоничный. Тоже очень нравится эта выкройка.
  • bellifontaine
    6 авг. 2014 г., 01:23:10
    Лена (ElenaLeo), Елена (arvovna), спасибо за теплые комментарии! Очень рада вашей оценке!

    Нелли, спасибо тебе! Платье и задумывалось к поездке "на воды".)) И еще мужа порадовать - ему совсем не пришелся по душе сшитый перед этим белый сарафан из шитья с линией ампир, пришлось срочно кроить футляр..)) Постараюсь почаще, есть кое-что отшитое и даже отснятое, буду потихоньку загружаться.
  • Nelly Trines
    5 авг. 2014 г., 23:36:17
    Как же здорово смотрится бирюза на фоне тёмно синей воды! А как на фоне тёмно-синей воды смотрится твоя великолепная фигурааааааа ))) Такую фигуру только футлярами и подчёркивать! Хорошая выкройка, тоже шила по ней. Катя, так рада твоей публикации ))) давай почаще, а ? ))
  • Елена arvovna
    5 авг. 2014 г., 00:22:40
    Катя!Поддерживаю вашу любовь к футлярам))) а если еще из такой цветовой гаммы, то никакой скуки, сплошной позитив, особенно на фоне воды)))
Показать еще (10)