Вход

Акварельная весна от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

После двух пальто и периода зимнего затишья мне хотелось сшить что-то легкое... Фасон же на новое шифоное платье я присматривала уже давно. Эта модель показалась мне новой и достаточно интересной. Платье конечно же смотрится сногсшибательно в красном, но этот серебристо-серый шелковый шифон с акварельными брызгами уже давно просился в дело и его яркая палитра доставляла большое удовольствие даже одним своим видом...

В своем варианте вместо обтачки я обработала горловину косой бейкой из сатина в тон платья. Мое платье короче на 2 сантиметра. Подол платья я обработала «московским швом» вместо предложенной строчки зигзагом. Это платье ношу с нижним платьем-слипом, которое шила в дополнение к своему бохо-платью.

На платье 38 размера я использовала около 2 метров ткани.

Желаю вам красочных идей и легкого шитья к новому весеннему сезону!

Спасибо за внимание!

Комментарии 46
  • светлана
    5 мар. 2017 г., 19:52:55
    Катя, Вы как нежная феечка в этом платье! Очень девичье и легкое, Вы с годами только хорошеете и расцветаете, не каждая женщина может этим похвастаться)) Правильно говорят, что в юности нас красит природная красота, а потом ее начинает дополнять внутренняя.))
  • bellifontaine
    5 мар. 2017 г., 21:14:45
    Спасибо, Светлана! Тронута Вашими словами.. С Юбилеем Вас!
  • OlyaSesolya
    22 февр. 2017 г., 20:04:14
    Очень красивое, нежное платье)))
  • bellifontaine
    5 мар. 2017 г., 21:10:11
    Спасибо, Ольга!))
  • iri.khromova
    21 февр. 2017 г., 14:43:11
    Девушка-весна! Всё так гармонично на фотографиях - Ваш образ и волшебный свет и "декорации" вокруг! Как будто фотограф был режиссёром и снимал кино, а к нам попало несколько кадров будущего фильма. Я в восторге!
Показать еще (41)