Вход

Бархатное платье «Девушка с обложки» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Бархатное платье "Девушка с обложки" - готово! Собственно, ради него я и купила "новогодний" журнал Burda 12/2022. Люблю бархат (у меня в гардеробе много вещей из этой благороднейшей ткани), шила и хлопковый, и вискозный бархат.., но такого замечательного бархата (пошив и внешний вид) как этот - я ещё не встречала! К нему смело подойдёт определение super! (Спасибо любимому магазину тканей) Итак, о платье: модель 107 с обложки номера 12/2022 Burda. Выкройка 42 р, чётко в размер, корректировка минимальная. Особенность модели: изящный фигурный воротник-стойка, пышные рукава, собранные на высокие манжеты, юбка с 4-мя вытачками силуэта годэ. Ткань: бархат с цветочным принтом на трикотажной основе, расход 2 м. Бархат плотный, довольно тяжёлый, мягко ложится в сборки и красиво фалдит, не просвечивает. Платье без подкладки, ткань приятная к телу, ощущается прохладной (и при этом, оно совершенно не "липнет" к ногам). Оттенки фона и цветочного рисунка на этом бархате - прямо "моё-моё"! Платье уже имело выходы в свет.

P.S. Вангую, что будут и песни про "полнит, бабит, старит, и сильно ляписто"... Да, моё платье - не каждому подойдёт, это уж точно!))) 

Всем желаю прекрасных выходных и искрометного настроения!) Благодарю за внимание к моей работе. 

Комментарии 69
  • Martina
    14 янв. 2023 г., 08:44:23
    Шикарное платье, выглядите в нем превосходно. Начала шить это платье , очень внимательно рассматриваю ваши фото, детали , особенно внимательно рукава , манжеты . У вас все отлично , супер ! Вы не меняли ширину манжет , как они в носке? Спасибо .
  • MarSel
    18 янв. 2023 г., 14:31:28
    Martina, благодарю вас за отзыв! Нет, я не меняла высоту манжет, они удобны. Можно чуть приподнять вверх по руке и тогда они сидят более плотно. Модель платья очень удачная.
  • Martina
    18 янв. 2023 г., 21:01:26
    MarSel, Спасибо большое
  • voronina.guzel
    13 янв. 2023 г., 13:14:51
    Очень красивое платье! Очень Вам идет. И наверно кому-то прибавило бы возраста, но не Вам точно!
  • MarSel
    18 янв. 2023 г., 14:29:58
    voronina.guzel, спасибо!)
Показать еще (64)