Вход

Платье-сарафан изо льна крэш «Ягода малина» от MarSel

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток всему Швейному миру! Лето - время ярких красок! И шикарных натуральных  тканей. Покажу вам сегодня как отрез "вареного" льна крэш "Фуксия Ультра" - превратился в яркое Платье (сарафан). В основе - модель 101 из Burda 7/2016, с некоторыми изменениями (бретели сделала шире, скорректировала рельефы полочек на свой размер груди, пояс сделала шире и удлинила, увеличила длину волана). Расход: 3 м, ширина 1,45 м. Ткань - 100% лён крэш с эффектом жатки. Лён очень пластичный, невероятно мягкий, тяжеленький - хорошо ложится в фалды. Эффект жатки, кстати, никуда не исчезает даже после ВТО. 

На фото - майский вечер в Овстуге, в усадьбе поэта Ф.И. Тютчева. Мягкий свет вечернего солнца преподнёс очень интересный сюрприз... Оказалось, что естественный солнечный свет меняет оттенок моего платья/сарафана из "вареного" льна крэш от ярко - розового до карминного, темного малиново-красного! Очень интересный эффект! 

Как оказалось, замятость на льне крэш - вообще мягкая, не выраженная, деликатная, легко разглаживается (фотосессии предшествовала длительная прогулка с посещением кафе, перемещением на машине и тд - и на платье не осталось жёстких заломов и тд). Наощупь и к телу - лён фантастически приятный, я бы назвала его - нежнейший. Лён - однозначно, самая комфортная, "правильная" натуральная ткань для Лета!

Любите, балуйте себя и выбирайте только лучшее - позвольте себе роскошь носить одежду из качественных, красивых, натуральных тканей! 

Всем хорошего дня и творческого вдохновения! 

Комментарии 28
Показать еще (23)