Вход

Платье из льняной вуали с принтом «Вальс цветов» от MarSel

Лето! Время красивых, легчайших, летящих лёгких платьев! И идеальная ткань для жаркой и знойной погоды - это льняная одежная вуаль! 

Представляю вам моё новое платье из льняной вуали с принтом "Вальс цветов" со вставками из льняного вязаного кружева и отделкой льняной киперной лентой. Где взять лучший лён - пишите в лс, расскажу! Выкройку строила на ткани по своим основным меркам. Вообще эта модель платья - моя интерпретация по мотивам платьев из коллекции Ульяны Сергеенко.

Особенности модели: рукав реглан с плечевой вытачкой, расклешеный и собранный на льняную ленту; лиф с V-образной формой горловины (обработана обтачкой, отделана льняной лентой со свободными концами); платье имеет втачной пояс; сзади во втачной пояс вставлена широкая резинка, чтобы обеспечить прилегание по талии и свободу при надевании. Платье имеет подкладку в юбочной части длиной 40 см из льняной однотонной вуали оттенка "Рустик". Платье только на первый взгляд кажется "длинным и закрытым", вставки из кружева, особенно в юбке (!) добавляют очень приличную дозу "перца" ))) !

Расход ткани: вуаль с принтом 2 м, вуаль однотонная 0,45 м, кружево льняное узкое и широкое по 1,5 м каждого, льняная лента 2 м.

Девочки, носите платья! Будьте Королевами! 

Благодарю вас за внимание к моей работе! 

Комментарии 36
  • _Елена
    21 апр. 2024 г., 18:38:16
    Прекрасное платье!!!!!! Где же купить лен?
  • Sia_sew
    29 июл. 2023 г., 09:24:21
    Чудесное платье невероятной красоты! Платье подчёркивает вашу красоту.
  • MarSel
    3 авг. 2023 г., 10:01:54
    Sia_sew, спасибо!)
  • Елена Ч.
    28 июл. 2023 г., 22:09:47
    Очень красивое, чудесное, прелестное, женственное платье! А Вы КОРОЛЕВА!
  • MarSel
    28 июл. 2023 г., 22:40:29
    Елена Ч., благодарю вас за такой приятный отзыв!)
Показать еще (31)