Вход

Платье «Бирюзовое шитье» от Ekaterina Vodchits

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020
Платье приталенного силуэта №101 B — выкройка из Burda 4/2020

Здравствуйте, опять Patrones))) номер 5/2022 мод. 15. Ткань шитье. Номер прекрасный (еще из тех, когда бумага была глянцевая), модель свободная, без молнии. Раскроила еще летом 2022, да и забросила его по причине собственной лени и я решила, что мне оно не надо. Дошивала зимой 2023. Я люблю зимой шить летнее. Летом просто совсем некогда. Горловина и проймы обработаны обтачками, которые проклеены трикотажным дублерином, без молнии. Момент обработки такой горловины описан в моей настольной книге Burda. Практика шитья неправильно!!! Рисунок с грубейшими ошибками (стр. 110).

Сначала смущал шов посередине, теперь не обращаю на это внимания. В журнале модель полностью на подкадке. У меня на обтачках.

Сегодня первый раз вышла в нем на улицу, очень удобно и красиво. Платье (сарафан) простое в исполнении, незаменимо для лета. Еще надо укоротить ремень, он для меня широкий и из-за этого находится не на талии и мне не комфортно. Возможно, сюда лучше бы подошёл совсем тоненький ремешок. 

Всем удачных пошивушек.

Комментарии 2
  • Lud_ok
    5 июн. 2023 г., 08:04:40
    Я что-то не поняла про обтачку, где правильно, а где нет
  • Ekaterina Vodchits
    5 июн. 2023 г., 08:14:02
    Lud_ok, в книге неверно описан способ обработки обтачки горловины. Посмотрите пожалуйста внимательно последнее фото, рисунок 28. Если так пришивать обтачку, как нарисовано, ничего путнего из этого не выйдет. Книга очень хорошая. Но здесь явная ошибка.