Вход

День осеннего равноденствия. Рябиновый флэшмоб... Под пальмой! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с вырезом кармен №119 — выкройка из Burda 7/2014
Платье с вырезом кармен №119 — выкройка из Burda 7/2014

Добрый день, швеюшки!!!! Я сегодня чуть раньше, так как сейчас отдыхаю  Турции, Сиде. Чуть свет уезжаю на экскурсию)), планировала фото своей дочи под рябинкой, вылетали мы из Тюмени, где она живёт и я связала ей новый свитер ок, но, к сожалению, она приболела и фотосессия отменяется, придётся мне выкручиваться тут самой!  "Ой, рябина кудрявая белые цветы, ой, рябина-рябинушка..... Лучше пальмы ты!"))) отдыхать хорошо, но мероприятие никто не отменял)))) В этом году для отпуска сшила очень мало, всего 4 новые одежки пополнили мой прошлогодний кипрский гардероб, и нужны были очень простые вещи на  каждый день. В прошлом году после отпуска купила этот штапель с аляповатой расцветкой, в течение года доставал его и не понимала: что меня в нем зацепило, куда глаза глядели????? Потом поняла, для курорта будет в самый раз, отрез в 2 метра ушёл полностью, все швы закрытые. В указанной модели следующие изменения: юбка не отрезная, расширила на максимальную ширину ткани, волан увеличила по верхнему краю на 6 см, отогнула наизнанку, строчки для кулиски разместила ниже верхнего края на 3 см, таким образом над воланом образовалась оборочка, вместо завязок пришла 4 широкие ленты, которые завязаны в банты. Все!! Платье хорошо впи алось в местный колорит)), Девочки, по возможности всех навещу и оценю))))), как хорошо, что мы продолжаем собираться для совместного выхода, делимся своими работами, эмоциями и, конечно, тонкостями швейного искусства))))) Спасибо Олечке Казаковой за устроенный нам всем праздник!!! 

     Р. S. Есть ведь рябинка!! Неподалёку от моего дома находится детсад с одноимённым названием, там, как и положено, целая аллея из рябин, не удержалась и запечатлела одну из них))) 

Комментарии 44
  • Chivachka
    3 окт. 2019 г., 11:48:24
    Майя, я думаю тебя покорил бирюзовый цвет, яркий, отдыхательный, отпускной , очень позитивный! Прекрасный сарафан , очень красивый! Волан и завязочки делают его очень привлекательным! Очень люблю такой фасон, один из любимых!
  • Майя Третьякова
    12 окт. 2019 г., 06:49:20
    Спасибо)))))) Всяческие банты, завязки, воланчики - моя любимая тема)))) Когда остановлюсь!!?
  • Irma_bonita
    2 окт. 2019 г., 07:42:47
    Майя, абсолютно очевидно что при покупке ты думала об отдыхе))) Расцветка соответствует пляжному отдыху! Очень понравился сарафанчик!!!
  • Майя Третьякова
    2 окт. 2019 г., 17:30:54
    Ира, благодарю за комплименты))) Ручки брали, подсознание им подсказывало, это точно!!
  • Ирина Шмидт
    25 сент. 2019 г., 07:32:56
    Привет отдыхающим! :-) Майя, скажу, что глаза твои смотрели в правильном направлении! :-) Красивейшая расцветка для отпускного платья! И вообще, и платье классное, и ты в нем красавица!
Показать еще (39)