Вход

Платье из крепдешина Либерти от lesenca

Сшито по выкройке Burda

Прошу прощения у швейного сообщества! Только сообразила, что платья то по разным выкройкам сшиты, шила же прошлым летом, забыла...

Это платье из крепдешина Либерти, был маленький отрез, но эта выкройка подошла отлично, ткань невероятно тонкая, легкая и нежная (ткани Либерти по моему все такие), 44 р-р, никаких лишних швов не делала, потому как шелк же, все прошлое лето в жару его носила, да и в этом иногда, очень уж комфортное! Выкройка чудесная, рекомендую!

Добавила фото поближе, горловину и проймы обработала атласной косой бейкой, т.к. ткани совсем впритык было, низ московским швом! Не очень легко было шить этот тоненький крепдешин, но он такой замечательный тактильно, что я даже не думала, что сложно ))) Он светит немного, одеваю чехол, не мнется практически, для меня это большой плюс!


Комментарии 11
  • Lanawind
    2 сент. 2023 г., 22:15:07
    Очень симпатичное платье, Раиса! Такой милый рисунок, люблю сочетание фуксии и зелёного. А Вам цвет очень идёт к волосам. Лёгкая и нежная ткань - это большой комфорт летом!
  • lesenca
    3 сент. 2023 г., 08:34:59
    Lanawind, Большое спасибо , мне очень приятно!
  • Panilena
    1 сент. 2023 г., 21:50:17
    Для ткани Либерти и не нужны сложные фасоны. Платье прелестное. А тактильно эта ткань невероятно хороша. Поздравляю вас, Раиса, с таким чудесным платьем.
  • lesenca
    2 сент. 2023 г., 09:19:25
    Panilena, Лена, спасибо большое! Ткань действительно чудесная, легонькая как пушинка, из такой бы платье подлиннее да с оборочками, но увы, был маленький отрез со скидкой, его и захапала, ношу с огромным удовольствием и маленькое платье! Есть еще хлопок Либерти, тоже прелестный по ощущениям!
  • Lovvy
    1 сент. 2023 г., 17:09:17
    Замечательные платья!!! Платьев много не бывает, мое такое мнение))) как только сошьешь, то всегда появляется повод надеть, а если не шить , то и поводов не будет))))
Показать еще (6)