Вход

Платье «Полоска или клетка» от arle9

Сшито по выкройке Burda

Первого декабря я купила двенадцатый выпуск Бурды. И, разместив это платье, хочу сделать резюме прошедшего года - очередного года с любимым журналом. У меня появилось три новых платья и ещё примерно столько же осталось в виш-листе. Я у кого-то нашла слово, которое характеризует мой стиль - винтажнутая :) Я и вправду чту заветы Диора - Х-силуэт и длина миди. И спасибо любимому журналу - этот год был осень богат на красивые элегантные платья.

А ещё удивительная ткань, купленная на тканевом секонд-хенде (есть у нас такие магазины и в них можно найти очень интересные отрезы). Шелк, который выглядит как шерсть. И полоска по поперечному направлению. Всего чуть меньше пяти метров, что аналогично двум с половиной при ширине 1,5м. 

Поэтому юбку решила взять с соседней модели из этого же номера. И долго стыковала полоски. Так же немного изменила и рукава - не стала затрачивать вытачку, а сделала встречную складку на плече.

Платье стало любимым. Я способна такие вещи надевать и в офис. Но это платье больше надеваю на выступления своей дочки - надо же соответствовать :).


Комментарии 4
  • MilaBort
    26 янв. 2022 г., 19:04:01
    Прелестно! А где это тканевые секонд хэнды есть? Я тоже хочу.
  • arle9
    14 февр. 2022 г., 13:22:14
    MilaBort, Я знаю их в Кишиневе. У нас до сих пор довольно большие базары секонд-хендов. Там и киоски с тканями есть, и со шторами. Их не много, но в них есть что-то интересное. Есть и магазинчики - их находила по объявлениям на местных сайтах объявлений (по Кишиневу это - 999.md и makler.md Для меня эт о - отдельный вид охоты :) Иногда просто люди расхламляются и продают отрезы тканей - можно купить шерсть, шелк в 2-5 раз дешевле, чем в маазинах. Ну и оптовые склады так нахожу.
  • NatalGvard
    2 янв. 2022 г., 18:42:45
    Ах, какие куколки мама с дочкой!)
  • arle9
    10 янв. 2022 г., 21:44:08
    NatalGvard, спасибо :)