Вход

Голубая мечта от wk0sha

Сшито по выкройке Burda

Многие вещички у меня начинаются с запримеченной ткани. Так получилось и с этим сарафаном.
Увидев голубое тончайшее кружево, я была им очарована. Первой мыслью было обыграть его в платье-футляре на золотом фоне. К сожалению, в ближайшее время никаких мероприятий для столь торжественного наряда не предвиделось, а мой любимый не дружит с моим "хомячком", поэтому я полюбовалась тканюшкой и побрела домой.
Но иногда наши хочушки бывают гораздо сильнее нас. И мои мысли днем и ночью возвращались к "голубой мечте". Купить отрез этого кружева стало идеей фикс. Даже муж, устав слушать о том, какую шикарную тряпочку я видела, согласился сдружиться с хомяком :)
И буквально через пару дней после заветного приобретения нашлось и решение.

Первоначально хотела сделать сарафан на бирюзовом батисте (все-таки чисто голубой совсем не мой цвет). Но витринных 0.7 м не хватало на подклад. Оно и к лучшему - в отделе фурнитуры нашлись идеально подходящие пуговки к голубому поплинчику.
Сарафанчик сшился легко, носится с удовольствием!
Единственное, если я что-то еще буду шить по этой выкройке, то отрезную линию по груди опущу вниз на 2-3 см - мне кажется, так было бы лучше.
Комментарии 8
  • feliz
    28 мар. 2013 г., 19:24:06
    Хорошенький сарафанчик!
  • wk0sha
    22 мар. 2013 г., 12:49:27
    Спасибо вам, девочки, за комплименты! :-* Chaika, это, наверное, больше касается одноярусной юбки. Если делать, как в журнале с двумя ярусами, то и так хорошо будет :)
  • Chaika
    21 мар. 2013 г., 21:21:21
    Очень красивое кружево, отличное исполнение и великолепный цвет, мой любимый! Спасибо за совет насчет выкройки, тоже собираюсь шить такое)))
  • Юлия Павлова
    21 мар. 2013 г., 20:49:36
    Красиво!
  • fasolka
    21 мар. 2013 г., 12:00:41
    С красными аксессуарами - очень круто!
Показать еще (3)