Вход

Herve Leger?...Escada. от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки!От всей души поздравляю вас с праздником весны!Хорошего вам настроения,улыбок и простого женского счастья!Да,и не болейте:-)

Просматривая мою уравновешенную галерею,в которой каждая новая юбочка волшебным образом дружит с тремя имеющимися блузами или пуловерами,а то и кардиганами,в которой все пудровые тона гармонично сочетаются и не перечат друг другу...,стало грустно и скучно,захотелось перчинки:-)Фото с показа Herve Leger прилагается) http://greens.kz/8473-fashion-people-nedelya-mody-v-nyu-yorke-pokaz-herve-leger-by-max-azria-sezona-vesna-leto-2014.html

По счастью был куплен пёстрый купонный отрез именного трикотажа хлопок+5% эластана,наиприятнейшая структура.А заодно и новые босоножки)))Модель этого платья зависла в нескончаемом и регулярно пополняемом списке "хотелок"...

Для такой модели возможно нужен однотонный материал,но на тот момент мне так хотелось,так виделось)Выкройка мне пришлась и по душе и по телу.А подруге пришлось по сердцу моё платье))))Так что я теперь присматриваю материал для повторения этой модели;-)))

Немного подробностей обработки.Платье достаточно простое,однако горловина заслуживает внимания.Горловина спинки обработана не обтачкой,что в данном случае создало бы ненужную толщину ,а бейкой,выкроенной поперёк петельных столбиков трикотажа,сложенной вдвое по длине.

Бейку примётываем,притачиваем,заутюживаем вверх.Огибаем ею припуск горловины и наметываем с изнанки.Настрачиваем.На тот момент у меня не было распошивальной машины и я настрочила узкой не плотной зигзагообразной строкой.Скалываем плечевые швы.Обтачки полочек у нас цельнокроенные по модели(у моделей с запахом это встречается часто).Цельнокроенной обтачкой огибаем обработанный край горловины спинки по плечевому срезу,стачиваем плечевой шов,выворачиваем.Получается чистенькая горловина.

Нормальных фото,как обычно,нет,и уже не будет)))Так что так.Для истории и фотогалереи этой модели.

Девушки,тех.рисунок теперь мы не можем вставить в описание?У меня он вставляется,но при публикации не сохраняется.

Комментарии 36
  • freda
    20 апр. 2014 г., 22:46:26
    круть!!!!
  • Наталья
    17 мар. 2014 г., 10:10:38
    Отличное платье!
  • Ю
    9 мар. 2014 г., 12:29:32
    Очень понравилось!Такое классное!
  • Алевтина Золотова
    8 мар. 2014 г., 20:07:52
    Рада,что заглянули на огонёк)))Приятнооо)))Ведь сегодня особенный день! Оксана,это точно:-) Нелли,это не купон фигуристый,а модель:-)))Оптика)Худеть нам ещё и худеть:-))) Злата,дорогая,спасибо)))Ты так редко теперь заходишь )Всё дела...)))Покажешь,что сшила?!Просим-просим!)) Спасибо,девочки!Всем приятных праздников и желанных сюрпризов от близких!
  • Nelly Trines
    8 мар. 2014 г., 19:38:48
    ой ёй ёй Алевтина! Имне это платье спать не даёт. Меняя именно купон и останавливал, на модели он такой "фигуристый", никогда такой не видела. Думала из простых прямоугольников эффект не тот, но вижу, что ошибалась. Платье замечательное, эффектное, пямо ууух какое яркое! С Весной и Вас!
Показать еще (31)