Вход

И я с горохом от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

Хорошего выходного!

В последнее время столько "гороховых" работ на фф- я решила присоединиться. Может, надо было организовать флешмоб с горошком? ))))))

Идею подсмотрела здесь, за что спасибо!

Изменения- удлинила низ на 8 см, на рукава не хватило ткани, зато получился  пояс, зачем? Не знаю. Пока не ношу. Горловина, проймы обработаны кособейкой.  Складку на спинке уменьшила, застрочила  по журналу. Оборка две прямые полосы каждая длиной 150. Ох, и собирала ее долго в сборочку!)))))

Выкройка классная, сошью белую рубашку по ней.

Платье получилось легкое и какое то радостное. Ткань вискоза. Шила платье, а в голове крутилась песня "розовый фламинго".. . Что к чему? Тогда уж коралловый)))))))

Работу пытаюсь загрузить в 4 раз - в какой то момент просто пропадает все.

Солнышка и настроения всем!

Комментарии 24
  • Ирина Шмидт
    19 авг. 2018 г., 19:59:38
    Платье в горошек - это всегда мило, нежно, женственно, особенно в таком жизнерадостном цвете! Классное! А уж представляю, как в нем комфортно!
  • Tinaaa
    20 авг. 2018 г., 22:07:00
    Ирина Шмидт, так и есть. Ирин, спасибо. Давно хотела с оборкой, уже все, наверное, пришли. Вот и я решила - надо!
  • Anna
    29 июл. 2018 г., 21:05:46
    Валентина, замечательное платье! Люблю такие модельки задающие настрой...хочется порхать и радоваться жизни))) И конечно же горошек...ну кого он оставит равнодушным)))
  • Tinaaa
    29 июл. 2018 г., 22:45:13
    Anna_35, Аня, я на твой горошек только любовалась! Вот точно надо было нам по этому поводу устроить что нибудь здесь. Столько работ в последнее время! Выкройка очень понравилась. Можно даже шить платье без оборки - очень красивый срез низа получается. Уже вот задумалась об этом)))))
  • Tatyana_L
    29 июл. 2018 г., 17:54:10
    Очень даже симпатичное горошковое платье и песня "розовый фламинго" звучала в душе не напрасно.
Показать еще (19)