Вход

ЗапАх лета от Tinaaa

Сшито по выкройке Burda

Всем хорошего дня!

Захотелось сшить летнее платье с запАхом - хочунимагу)))))))))

И обязательно чтобы из плотной ткани. Хбшка была дома, но для другого платья и 1.70 всего. Выкройку решила взять другую (есть трикотажное платье с запахом, очень его люблю. Но решила не повторяться).

Выкройка не очень понравилась. Может, из за ткани, но слишком много складок на поясе получилось. Вырез комфортный, без фиксации. Рукава получились чудом из за нехватки ткани, узковаты. И это уже не первый раз так у меня получается по выкройкам бурды. Пояс собран из кусочков. На обтачки ткани не хватало, решила все обработать кружевом на свой страх и риск. Но получилось хорошо - были обработаны горловина, запах верха  и низа , и подшила кружевом сам низ платья. Волан убрала, как то сразу его не хотела делать, рукав укоротила. Остальное без изменений.

Вот как то и все по пошиву. Не совсем в восторге, но пару раз одела......

Всем лета и солнышка!

Комментарии 8
  • 7Irena
    29 авг. 2018 г., 15:28:21
    Ну не знаю... Что-то зря Вы его ругаете - отличное ведь платье! А как стройнит! Трикотажное комфортно, спору нет, но Ваше тоже получилось здорово!
  • Tinaaa
    24 окт. 2018 г., 16:30:54
    7Irena, спасибо! Отдала все таки подруге)))))))
  • Mirakk
    20 авг. 2018 г., 10:41:45
    А мне понравилось Ваше платье, не смотря на Ваше описание, Очень красивая расцветка,
  • Tinaaa
    20 авг. 2018 г., 10:51:06
    Mirakk, спасибо, что ткань симпатишная - я с вами полностью согласна.....просто, наверное, не для такого фасона.
  • julia.golubkova
    19 авг. 2018 г., 21:28:55
    Валя, меня тоже всё лето одолевают мысли о х/б платье-халатике с запахом. Но пока только мысли и идеи, "хочунимагу" отложила до следующего года. А у тебя уже всё сложилось. Отличное платье! Такая сочная, позитивная расцветка. И удобнейшее ведь, наверное. А кружево внутри, как же оно чувствуется, как меняет ощущение себя в новом платье!))) Тебе очень оно идёт. И ещё не осень, ещё можно его носить! А следующее лето, точно, вас окончательно подружит-)))
Показать еще (3)