Вход

Модное ретро 80-е или я родом из СССР) от Эльза Стрельцова

Сшито по выкройке Burda

Всем привет из Красноярска!!!!!
Просматривая кинофильм "Время желаний", увидела на главной героине, в исполнении Веры Алентовой, платье... и так оно мне понравилось, показалось мне оно воплощением элегантности.... Решила сшить, тем более был повод - мой день рождения (было это год назад). А сейчас появился повод его показать - флешмоб, устроенный нашей Мариночкой Сорокой)))
Платье из молочной шерсти (1,5 м), мяяягонькой. За основу взяла выкройку пуловера, удлинив, конечно, и взяв на 1 или 2 размера меньше, точно не помню( Сделала вставки из более темной ткани (хлопок, похож на джинсу), добавила манжеты, все хочу отстрочить их как и пояс, руки не "доходят", пояс на двух пришивных кнопках пластиковых. Платье без подклада, ношу с комбинацией опять же советского производства))))
Желаю всем исполнения задуманного и удачи!!!
Комментарии 29
  • sangelin
    29 дек. 2015 г., 08:33:50
    Красиво! В будущем тоже планирую пошить это платье, но вы меня еще раз убедили!
  • Alyalyaa
    30 окт. 2015 г., 10:09:55
    Прелесть какая! Очень мило, элегантно. Возьму и себе на вооружение.
  • Modistcanna
    18 окт. 2015 г., 18:40:42
    Роскошное платье получилось! Вы в нём выглядите Свежо и элегантно
  • Svetlana P
    14 окт. 2015 г., 23:09:42
    Эльза, черепашьими шажками и до вас добралась, впитав в себя столько интересных идей и испытав столько радостных эмоций... Вы дали старт этой чудесной акции :)) Отличная идея с использованием выкройки пуловера и удачное воплощение образа! Хорошо помню 80-е и аналогичное трикотажное платьице, в котором ходила в институт. Летучая мышка - это так женственно и комфортно! Ваше платье прекрасно!
  • Nuance
    13 окт. 2015 г., 22:19:24
    Эльза, оно невероятное!!! Выкройку подобрали идеально, ориентир тоже, вам так идёт!!!
Показать еще (24)