Вход

Моё идеальное осеннее платье-рубашка от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, милые ФФеюшки!

Сентябрьский номер порадовал прекрасными выкройками платьев. Для марафона «Моё идеальное осеннее платье» выбрала свободную и комфортную модель, таким образом, стиль хюгге стал для меня определяющей характеристикой этой осени.

Ткань: шерсть с хлопком (Италия) 1,20х1,55 м, подвязы – воротники, остальные прикладные материалы из волшебной Тиссуры: х/б репсовая лента 4 смх3 м, репсовая лента с центральной люрексовой полосой Акрус 1,5 смх2.7 м, брючная лента (киперная) 0,6 м, пуговицы Трокас (жёлтая ракушка).

Изменения: спинка – 38 размер, ширина переда – 44 размер, корректировка по пройме переда, по боковому шву + 0,5 см, к длине переда + 2 см. Рукав укоротила до 3/4 – 12 см.

Пошив: кроила перед и спинку в один слой, из остатка по ширине удалось выкроить 4 детали рукава, несмотря на малый метраж ткани, удалось совместить все клеточки. Для смётывания репсовых лент впервые пользовалась клеевым маркером от Prym – удобно! Пояс из 2-х слоёв широкой репсовой ленты, отделан тонкой репсовой лентой. Ею же закрыты плечевые и центральные швы рукавов. В последний момент решила остатком ленты имитировать застёжку поло – один из 30 трендов сезона весна-лето 2020. Манжеты - 1/2 воротника сшиты на оверлоке. Шов притачивания воротника к горлове закрыт киперной лентой.

Моё осеннее платье-рубашка мягкое, ласковое и уютное, в общем, идеальное! Если бы не марафон, мотивирующий временными рамками пошива, платье бы не состоялось или шилось неприлично долго. Подробности 4-х этапов в instagram

Благодарю всех ФФеюшек, поддерживающих меня в процессе создания платья в инстаграм, и всех сегодняшних гостей! 

Комментарии 47
  • Вee
    8 мар. 2021 г., 09:30:59
    Идеальное, это правда!
  • Ирина Шмидт
    15 янв. 2021 г., 15:14:58
    Света, согласна, оно идеальное! И по форме, и по содержанию. А какие изюминки интересные! Очень нравится!
  • I-ri-na
    8 дек. 2019 г., 21:34:53
    ЗдОровское! Прям видно, какое оно уютное и комфортное. И интересное.
  • Svetlana P
    9 дек. 2019 г., 03:34:22
    Ирина, благодарю за одобрение! Обычно не шью два раза по одной выкройке, но эту оставила для простого однотонного платья-пуловера...
  • Елена arvovna
    22 нояб. 2019 г., 15:51:59
    Света, мои поздравления с победой за это платье!!! А комментарии ниже из безликих аккаунтов считаю неуместными)
Показать еще (42)