Вход

Платье из шитья от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Вот и прошло Лето – маленькая, маленькая жизнь. Жизнь, возникшая с рождения мечты и планов...

Как-то влюбилась в роскошное шитьё, хотелось платье-рубашку, но этим летом выбрала простую и комфортную модель платья.

Ткань: хлопок с объёмной вышивкой 1.60х1.35 м. (фестоны с кружевом с двух сторон), подкладка юбки из шелкового батиста 0.65 м., х/б репсовая лента 2.15 м. шириной 3 см.

Изменения: спинка цельнокроеная, лиф переда отрезной с центральным швом, корректировка по груди, рукав короткий.

Пошив: кроила в один слой, по одному кружевному краю выкроила рукав, нижнюю деталь переда и спинку, по другому – рукав и полочки. Несмотря на малый метраж ткани, удалось совместить все фестоны и рисунок кружева.

Фото из путешествия по Тверской области: исток легендарной Волги, уникальное озеро Селигер. Встреча с Александром Васильевым и командой клуба «Преображение» в красивом московском кафе «Чайковский».

Сегодня пришла настоящая Осень. Радуемся! Маленькая жизнь в одну большую вплетена. Это чудесное лето будет мне в копилку лет и впечатлений.


Комментарии 34
  • flowers
    8 сент. 2022 г., 15:34:57
    Света! Замечательное платье! Выкройка, наверное, при своей простоте - нормально и удачно садится! Подобная в " Шить легко и быстро 1/2020" - неудачная...Выбор у меня стоял между этими двумя, я выбрала "быстро"...в результате получилось небыстро. У Вас прекрасное - легкое, летнее... и - как же хороши фото! Счастливая "маленькая жизнь", Лето! Вам очень хорошо!
  • Svetlana P
    8 сент. 2022 г., 18:33:26
    Света, рада видеть :) Спасибо! Мы разве не на ты? Посмотрела быструю выкройку, но сшитых по ней изделий не увидела. Она же без вытачек и рукав чуть спущенный, видимо, это придаёт мешковатость. Твоя галерея с 2017 пустая, надо бы пополнять...
  • Elena Leo
    8 сент. 2022 г., 14:15:36
    Какое женственное и красивое платье, Светочка! Очень тебе идёт! Фоточки отличные! Надеюсь, Александр Васильев сделал тебе комплимент?))
  • Svetlana P
    8 сент. 2022 г., 18:06:28
    Спасибо, Леночка! Васильев сказал, что сама невинность. За большим столом нас сидело около 30 клубчанок, не считая команды Александра. Рядом со мной сидела москвичка-стилист. Когда все освоились, она рассмотрела меня с ног до головы и сказала, что ей очень понравилось. Мне было, конечно, приятно :)
  • Елена arvovna
    7 сент. 2022 г., 14:44:40
    Светочка, какое красивое платье и ты в нем! Завораживающие виды на фото за твоей спиной очень понравились, а фото с Васильевым просто мечта!!! А выкройку, смотрю, эксплуатируешь по-полной, я никак до неё не дойду...
Показать еще (29)