Вход

Назад в СССР от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

С Новым годом, жители ФФорума!!! Пусть наступивший год будет ярким, запоминающимся, плодотворным, а творчество украсит вашу жизнь! Приветствую всех участников сегодняшнего праздника)))) Что для меня возврат в СССР? Это, безусловно, возврат в детство, а а любимым праздником детства у меня, как и у многих из нас был Новый Год)) Это многочисленные походы на утренники; мама шила до 6-класса необыкновенные карнавальные костюмы, бессонная ночь в бигуди на длинных волосах для красивой прически, а также обязательная подготовка песни или стихотворения для Деда Мороза) Сам праздник мы встречали дома, я помню, что раньше очень много пекли на новогодний стол, выискивая новые рецепты печенья или тортиков, украшенных трафаретами елочек или рисованных стрелок часов, уже в 4-ом класса я стала маме помогать готовить, занималась выпечкой хвороста или творожных шариков))) На этот Новый год для себя я ничего не соорудила, на сегодняшний день внимание мое полностью занято долгосрочным вязальным проектом, но наш праздник пропустить никак не могла!!А посему, уже второй флэшмоб я представляю наряд для моей красавицы-коллеги Яны, для который было сшито это платье красного, самого новогоднего цвета)) Это очень плотный трикотаж, выглядит, как бархат. За основу взята указанная выкройка, которая была изменена следующим образом: юбка без складок и вытачек, укорочена и расширена по бокам; рукава сначала были выкроены от данной модели и они идеально подходят, но на взгляд со стороны одной из коллег, они смотрятся слишком просто, не по-праздничному и было принято решение украсить проймы крыльями из двойного волана, выкроенного "на глазок", из остатков ткани.)) Размер 36, расход - 1,5 метра, молнию не вшивала. Выкройка хорошая, на ее основе я уже немало сшила. Фотосессия проходила в холле нашего офисе, где праздничный новогодний уголок создала наша директор, большой любитель разного рода творчества)
P.S. На последних фото я, и фото-шутка Зайка - тоже я!! Это мы с Яной подурачились немножко)) И, конечно, фото из моего детства на утренниках, а также я в роли Снегурочки в 18 лет))
Комментарии 50
  • Lanawind
    23 янв. 2018 г., 18:32:25
    Майя, ну Вы как всегда, очаровательны! Это я к образу ведьмочки и зайки. А почему бы и нет, так хочется быть немного ребёнком всю жизнь, это так замечательно!
    А платье тоже отменное, цвет и фасон нашли друг друга, и в добавок на такой яркой девушке)) Очень здорово, что Вы шьёте на заказ, людям на радость!

    А про ёлку спасибо что напомнили. Да уж, было замечательное у нас детство, можно было быть действительно ребёнком и верить в сказки) Было все немного добрее и романтичнее что-ли.

  • Майя Третьякова
    24 янв. 2018 г., 15:57:52
    Светлана, благодарю, очень приятны Ваши комплименты)))))
  • Kuleshka
    15 янв. 2018 г., 20:28:09
    Прекрасное повествование! Напомнило...навеяло....взгрустнулось... в детство захотелось. Платье красное красивенное!!!
  • Майя Третьякова
    16 янв. 2018 г., 16:35:31
    Елена, большое спасибо за Ваши эмоции))))
  • stitcher
    15 янв. 2018 г., 13:26:40
    Майя, чудесный пост. Вспомнились свои утренники, и хворост, который жарили вместе с бабушкой ) Красное платье эффектное, везет вам с заказчиками )))
Показать еще (45)