Вход

Осеннее лето) Приглашаю в отель! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №112 — выкройка из Burda 9/2011
Платье прямого кроя №112 — выкройка из Burda 9/2011

     Доброе утро! Позавчера вернулась из лета)) Как я писала в прошлой публикации, посвященной рябиновому флэшмобу, часть сентября я провела в солнечной Турции, Сиде. Целых 15 дней и ночей в раю!! А теперь - Брр! Холодно)), остались лишь приятные воспоминания, положительные эмоции и кусочек солнца на коже)))) Обновок сшила мало, только самое необходимое, благо гардероб довольно таки большой. Первое платье с яркой курортной расцветкой представлено в вышеупомянутом посте. А это, то ли платье, то ли ночная рубашка из очень нежной, практически невесомой, с рифленой структурой ткани цвета слоновой кости; на светлом поле раскиданы яркие фрагменты цветов. В таком приятно спуститься после пробуждения в ресторан, чтобы отведать свежеприготовленный омлет и выпить чашечку ароматного кофе с маленькой булочкой или круассаном, покрытый маслом и джемом)))) Люблю быть одетой, соответственно случаю, мне бы таких платьев-туник еще парочка совсем не помешала)) Приглашаю вас прогуляться ранним утром по территории отеля; на фото внутренний дворик, коридоры, фасад отеля, поле для гольфа, спуск к бассейну, парковая часть))

     О пошиве: было у меня всего 2 метра, ушли полностью, изменения следующие: увеличена длина, расширено к низу, к подолу пришита широкая оборка, рукава укорочены. Все швы закрытые. Так как ткань тонюсенькая, требовался какой то чехол или нижняя юбка. Мы пошли другим путем: я сшила из тонкой вискозы телесного цвета юбку-шорты, ( №7 2019 г, мод 107а, вместо молнии и пояса с завышенной талией, у меня резинка в два ряда), у этой вещицы масса достоинств: кроме того, что прикрывает белье, она еще позволяет решать такую деликатную проблему, как натирание кожи в области внутренних бедер, с этим часто сталкиваются красавицы, имеющие округлые формы, которые по этой причине часто отказываются носить летом платья в пользу брюк ))) Мне могут ответить, что есть тальки, присыпки, антиперспиранты, дезодоранты для этих целей... Да, все так! Но если почти подо все летние платья необходим чехол, почему бы его не сшить в виде широких шорт? Может, кому то эта информация будет полезна, как она мне самой раньше не пришла в голову!!!


P/S Спасибо, что заглянули, посмотрели, почитали; у меня есть еще, что сказать и показать про шитье и житье))))))

Комментарии 35
  • Lanawind
    5 нояб. 2019 г., 01:51:49
    Майя, ой какая ты была продуктивная летом и осенью! Какое чудесное нежное платье, просто мечта поэта! Ты в нём как дива, и именно утренняя :-) Прекрасные фото гостиница, очень-очень красиво. Действительно, необыкновенные интерьеры, спасибо за красоту! И ты вся в цветах и около цветов - так и светишься спокойствием, счатсьем! Спасибо что поделилась интересной идеей нижней "одежды". Я вот тоже подумала, можно нижнюю юбку сшить, чем к каждому платье шить чехол - и работы больше, и материалы тратить, и воздушность уменьшается. Юбка-шорты - это вообще гениальная идея!
  • Майя Третьякова
    5 нояб. 2019 г., 05:39:26
    Света, спасибо огромное!!! Очень рада тебе))))
  • Chivachka
    3 окт. 2019 г., 11:20:38
    Нежнейшее платье!!! Я просто в него влюбилась ! Фасон замечательный, а ткань сказочная !!!! Я как женщина плюсик тебя благодарю за отличную идею нижней подьюбника- брюк, это просто отличный выход из положения! Майя, где ты покупала такую прекрасную ткань! О как же она прекрасно подходит под этот силуэт! 7 фотография просто чудо как хороша!
  • Майя Третьякова
    12 окт. 2019 г., 06:59:58
    Олечка, благодарю!! Рада, что смогла быть полезной для тебя. пробуй. экспериментируй и делись с нами)) Ткань я покупала осенью прошлого года, вернувшись после поездки на море на несколько дней в Тюмень. Еще не знала на что, но не забрать ее не могла, она нежнейшая)) Это сеть магазинов "Атлантекс", большой выбор, там очень доступные цены, система скидок и, что очень важно, грамотные продавцы, во всяком случае мне всегда встречались именно такие. Не знаю, есть ли в вашем регионе, но точно знаю, что есть в Екатеринбурге, в Челябинске.
  • Sultleysan
    2 окт. 2019 г., 19:29:13
    Платье очень расслабленное, но вместе с тем не менее шикарное. Ну и конечно очень к месту. Очень красиво!
Показать еще (30)