Вход

Остатки сладки :)) от 09cherry69

Сшито по выкройке Burda

Сшились платья подруге и дочке подруги по скайпу(оба платья есть в моей галерее)...и остались лоскуты от их тканей...Ну как можно было их бросить их без внимания? Покрутили,повертели...рассчитывали на топ или тунику...а получилось платишко :)) .Кроила не по долевой - поперек,как лоскуты позволили :)).
Ткани- тонкие трикотажи с напылением(от подружкиного платья) и типа масло(от дочкиного платья)-тканюшки замечательно неожиданно подошли по цвету :)). Выкройку брала свою любимую и проверенную...правда трикотаж по ней не шила еще...Корректировала на рост очень много-подружка у меня просто Дюймовочка :))...и отказались от карманов-не было лишней ткани+отсутствие времени на их обработку.Плечики расширила -насколько позволила ткань.По вырезу оверлоком пришила простую полоску из трикотажа,сложенную вдвое(ширина 5см,в готовом пришитом виде-2см)-так обрабатывают вырезы трикотажных футболок...Края пройм и низ подшила коверлоком...Размер 44.
Платье задумалось и сшилось очень быстро-за вечер :)).Подруга его очень полюбила и успела поносить в отпуске и даже в заполярном Мурманске- лето в этом году там удалОсь :))
PS:на обувь,клатч и прическу просим не обращать внимания :))) -видок абсолютноэкспромтнобыстровыходной-не было времени на нормальную фотосессию-фоткались на скорую руку у подъезда :))
Комментарии 14
Показать еще (9)