Вход

Платье для Мисс Очарование от arle9

Сшито по выкройке Burda

Сразу хочу извиниться за качество фотографий - ну не тянет мой фотоаппарат...

Это было мое тайное желание - сшить вечернее платье для такого праздника. Но, если бы шила для себя, добавила бы блестящих украшений, рукава на платье были бы из стрейчевой сетки с широкими манжетами из основной ткани. На сетку приклеила бы стразы. И добавила бы на груди треугольный вырез , закрытый сеткой. Но клиентка приняла решение в пользу элегантной простоты

О процессе: Коричневые вставки появились из-за нехватки основной ткани, так как оная была вынута из закромов в количестве 4 метра при ширине 1,2. Докупили еще 4 метра атласа - хватило на подклад для лифа, на пояс с бантом и осталось сантиметров 60. Но, так как ткань была не дорогая, это не критично.

По выкройке - подгоняла рельефы, чтобы легло точно по фигуре. Тав как юбка была тяжелая, укрепила талию ригелином(корсетным), чтобы не оттягивался лиф и хорошо лежало декольте. И, раз пошла такая пьянка, укрепила все швы лентой ригелин (это мой первый опыт работы с корсажным изделием - спасибо Татьяне Козоровицкой и ее урокам).

Юбку оставили без подклада, так как и без того тяжелая получилась. По низу пришила ригелин, но другой - такая широкая лента - сеточка. В моем случае ширина - 1,5.

О результате судить вам ))

Комментарии 8
  • Famirte
    15 янв. 2015 г., 17:09:25
    Мммм, эти вкусные шоколадные вставки!.. Но в плане не-сценичности вы правы - этим платьем действительно надо любоваться вблизи! Завораживает и гипнотизирует!
  • Москвичка Татьяна
    5 сент. 2014 г., 17:49:04
    Очень элегантно! Понравилось.
  • Modistcanna
    30 мая 2014 г., 12:52:29
    шикарно!!! сколько работы!!!!
  • arle9
    30 мар. 2014 г., 00:04:09
    Именно так бы и сшила. Это платье для сцены, там другие законы. И на сцене оно смотрелось бледно, не каквечернее, а как повседневное.
  • mudra
    29 мар. 2014 г., 20:31:33
    ...красиво!
Показать еще (3)