Вход

Платье гитара с ППП от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

Ещё одна моя работа с павловопосадским палантином. Название палантина не могу найти ))) но добавила фото палантина целиком.

Как водится, из тканей планировались совершенно другие вещи.  Лоскут палантина был куплен на юбку, а замша должна была стать, кажется, платьем. Но, эта гитаристая выкройка не давала покоя, а идея применить лоскут платка таким образом прочно засела с платья Алевтины. Поэтому, оказавшись рядом, эти две ткани решили стать платьем )

Платок опять не проклеивала целиком, только швы. В данной модели, пожалуй, стоило проклеить его весь, а вместо замши взять другую менее эластичную ткань. Передняя вставка продублирована вискозным штапелем, швы окантованы косой бейкой из этого же штапеля. Подгибка низа потайной строчкой.

По фото кажется, что платье немного клешеное, возможно, растянулась замша по низу платья, кроила я его прямым, строго по выкройке )))))

Шила себе, но надевала пару раз всего и фото на мне нет, так что только на манекене. Идея сшить это платье именно в таком варианте была сильнее, чем необходимость в нём )))) Видимо поэтому у нас с ним отношения не сложились, то ли оно оказалось короткое, то ли замша мне надоела )))  В общем, платье уже давно благополучно подарено подруге ))))) 

Ну а я учла все особенности пошива и когда-нибудь ещё раз воплощу эту павловопосадскую вставку в другом платье, идея отличная!

Комментарии 4
  • Nuance
    18 апр. 2018 г., 08:52:12
    Действительно, идея отличная, и расположение рисунка лоскута идеальное, полностью вторящее линиям рельефов!.. Полюбовалась тобой в предыдущем ППП платье -- отлично выглядишь. Хорошо, что появилось время на любимое занятие))
  • Ksenyushka
    18 апр. 2018 г., 21:59:51
    Наташа , спасибо! Посмотрела на вставку ещё разок, точно, повторяет ))) А шью я на самом деле практически всё время, просто обычно не себе ))) детям, всё детям, подружкам, куклам, подарки, мужу. Себе мало, редко, простое. То голубое платье пожалуй самая сложная вещь для себя за последний год....
  • Nadj
    18 апр. 2018 г., 05:56:36
    Красивое платье! Еще бы на модели посмотреть)))
  • Ksenyushka
    18 апр. 2018 г., 08:10:18
    Nadj, благодарю :) На модели не получится уже ) новая хозяйка любит то худеть, то толстеть ))))))) сейчас, кажется, ей это платье великовато )))