Вход

Юбка из павловопосадского платка от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

Лоскут павловопосадского платка покупался себе ) на что-то эдакое неопределенное ))) все мои лоскуты были куплены в один или два захода примерно в одно время в порыве страсти и любви к платкам, когда на бурдастайл из них шили синели и всякое другое интересное ) Купить то купила, но что шить, так и не решила. Да и одного зеленого платочного платья оказалось вполне достаточно )

Так и лежал этот чУдный целый лоскут в ожидании чуда. Чудо случилось, когда я предложила этот платок подруге, той, которой я шила платье феи сирени. Она тонкая и звонкая, и юбка такого силуэта ей очень идет. 

Про пошив юбки рассказать особо нечего, это просто юбка в складку без выкройки. Платок (название не нашла, но фото его целиком прилагаю) был размером 140х140, я его разрезала пополам, состыковала по рисунку бока, пришила подклад, вшила замок, проклеила подол специальной двуслойной клеевой для подгибки низа, затем уже вместе с подкладом заложила складки. Предполагается, что у юбки есть боковые швы, а молния с левой стороны, но можно повернуть и молний назад ))))) 

Пуловер из шелкового трикотажа, выкройка из burda, номер не помню, неплохие качели, только выкройка очень широкая. Недошито-недоделанный лежал для себя, но пока лежал, разонравился. Удачно подошел к цветам на юбке, поэтому тоже дошился для подруги ) вместе они смотрятся законченным комплектом :)

На данный момент работ с платками у меня больше нет, кончились :) и работы, и платки ))) 

Выкройка к юбке отношения никакого не имеет, просто почему-то сайт не дает опубликовать работу без выкройки, так что нашла просто что-то отдаленно напоминающее )

Комментарии 26
  • liseenok
    20 апр. 2018 г., 13:46:16
    Хорошо иметь такую подругу, как Вы! Юбка обалденная!
  • Ksenyushka
    20 апр. 2018 г., 21:44:37
    Татьяна Рожкова, пожалуй )))) надеюсь, подруги это ценят )))
  • Ksenyushka
    20 апр. 2018 г., 21:44:41
    Татьяна Рожкова, пожалуй )))) надеюсь, подруги это ценят )))
  • Ksenyushka
    20 апр. 2018 г., 21:44:45
    Татьяна Рожкова, пожалуй )))) надеюсь, подруги это ценят )))
  • Ksenyushka
    20 апр. 2018 г., 21:44:48
    Татьяна Рожкова, пожалуй )))) надеюсь, подруги это ценят )))
Показать еще (21)