Вход

Платье как у Барби от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!


Давно тут не постила, но шила постоянно все это время, фоток красиво сделать все руки не доходили. И вот, наконец, я выгуляла прекрасное платье по любимой выкройке, уже 4 раз ее использовала. Розовый - всегда был мой любимый цвет, и мимо меня спокойно не прошла шумиха по поводу выхода нового фильма о кукле Барби. Еще бы, ведь в рекламном постере фильма она красовалась в моей излюбленной выкройке, фото прилагается.  Конечно, не прям один в один, но очень похожий фасон. Так и загорелась пополнить свою коллекцию платьев еще одним.

44 размер. Ткань подбирала именнь с таким принтом, цветом и клеткой 3 см, и выбор был не особо хороший, поэтому компросиссом взяла полиэстер с эластаном. Потом в работе немного расстроилась, ткань по составу и свойствам не очень подходила под эту модель, огромное количество эластана придавало ей ненужной тяжести и плохое ВТО. Разве только она не мялась, а яркость и плотность меня устроили. Расход около 2,5 метра, 1.5 метра уходит на юбку, даже 140см, если не удлинять. на лиф чуть меньше метра, и он у меня двойной, как и у Бурды. Мне понравилась такая обработка лифа вторым слоем, сначала соедянются проймы и горловины, и потом плечевые швы, потом только боковой одним швом с юбкой. Юбку сделала на хлопковой подкладке по той же выкройке что и верх, для дополнительной пышности. 

Из изменений, я немного заострила уголки выреза лифа, остальное все по выкройке, включая длину на рост 161см.

Есть некоторые дефекты, со совмещением  клетки недостаточно заморочилась, только на рельефах лифа. И квадратный вырез по традиции идет волной, обычно это убираю уменьшенной обтачкой, но тут с двойным лифом это не продумала. 

Платье получилось что надо, не накаждый день конечно, но я его стилизовала еще с рубашкой и кедами, как более спокойный образ. Спасибо за интерес к моей работе, творческого вдохновения и исполнения  всех швейных планов!

Комментарии 44
Показать еще (39)