Вход

Платье «Осенний променад» от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Приветствую!

Долго лежал отрез темно-серого штапеля 2,75 м, но пришел его черед. Выкройку выбирала долго, несколько раз передумывала, пока не остановилась на этой, аж 2007 года. Ох, как она мне нравится! Хочу повторить ее еще в каком-нибудь изделии в дальнейшем, сшить блузку или еще одно платье.

Из изменений: проклеела полочку в месте защипов ввиду нестабильности ткани штапель, и все стало отлично, защипы вышли ровно.

Юбку удлинила сильно, она у меня 80 см при росте 161 см. Сейчас нравится именно такая длина, мидакси.

Рукав журнальный и немного странный. Он задуман как 3/4, и я надеялась на этот эффект, но на мне выглядит скорее как подстреленный полный, ну да ладно, учтем это в следующем раскрое. Платье частично на подкладке, только юбка. Горловина обрабатывается бейкой. Молния в боковом шве, пуговицы все также расстегиваются и изюминка модели в том, что вместо верхней пуговицы в петлю вдевается завязка. Вырез для меня глубоковат, поэтому я добавила еще пуговицу, а верхнюю петлю подняла.

Очень довольна результатом, хоть штапель и противен в работе, ползуч и очень легко рвется, он очень приятен в носке и расцветки у него самые разнообразные.

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 32
Показать еще (27)