Вход

Юбка на запах с воланами от RiRi1990

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

У меня долго лежал отрез вискозы цикламенового цвета с мушками, 2 метра. Так нравилась ткань, все гадала, как бы ее применить. Ткань похожа на штапель, нелегко с ней. 

Видела разные вариации подобных юбок у бурда в разных длинах и формах воланов, но не решалась из-за запаха опять-таки, побаиваюсь их.  У этой модели с запахом все оказалось отлично, специально добавила фото юбки в динамике, при широком шаге. Очень нравится как своей жизнью на ветру живет верхний волан.

В 2 метра я уложилась только засчет укорачивания на 3 см и волана, и низа юбки на свой рост 161см. А так ткани надо брать так, как указано у журнале. Сшила без оверлока, французскими швами. Низ воланов - московский шов. На поясе сбоку у модели пуговица, я пришила две, так можно варьировать обхват талии, например, под заправку. Размер 44.

Подобная вещь в моем гардеробе впервые, еще не совсем поняла с чем лучше носить. С чем бы вы сочетали подобную юбку?  

Комментарии 23
  • Life
    7 июн. 2022 г., 21:33:19
    Мне, кажется, так и носить как вы представили: с майкой и блузкой. Отличный образ получился. Юбка нравится. Можно использовать и как вечерний вариант, надев вместо блузы и майки, корсаж или топ корсетного типа. На мой взгляд будет бомбический образ.
  • Шикарно! Вам очень идёт эта юбочка и цвет и образ в целом!
  • IrinaР1973
    3 июн. 2022 г., 20:25:43
    Ой!Теперь придется искать этот номер!Тоже есть несколько вискоз,которые можно пустить на такую замечательную юбку,но мне хочется ткань в мелкую клетку.Очень вам бы пошла блузка с вырезом "Кармен"с маленькими рукавчиками(жаль,что здесь нельзя прикреплять картинки)
  • RiRi1990
    3 июн. 2022 г., 20:52:01
    IrinaР1973, рада, что вдохновила. Номер вроде не сложно будет найти, относительно недавний. Поняла про какую блузку говорите, да, было бы красиво, но надо белье без бретелек.
  • IrinaР1973
    3 июн. 2022 г., 21:13:55
    RiRi1990, рукава можно поднять на плечи,я так и носила такую блузку,что бы закрыть лямки.Там резинка по горловине и рукавам-можно носить как хочешь
Показать еще (18)