Вход

Платье с «каплями"и ласточками от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие единомышленницы!
Это платье сразу очень понравилось, но такое плотное облегание я не люблю, особенно летом. Поэтому выкройку изменила: вытачку лифа переда перенесла в пройму, совместила верх и низ, вытачки спинки убрала полностью, оставила только приталивание по среднему шву спинки. Капли дублировала плотным хлопком, поэтому его не проклеивала. Выворачивать было трудно:), это заметно на одном из последних фото - затяжки от иглы, которой я вытягивала капли. Основная ткань хлопчатобумажный репс с эластаном. Рекомендую перед пошивом хорошенько промерять спинку и плечи - если будут широки, капля спинки не сядет как надо! Мне пришлось сделать нахлест застежки (на последних фото пуговица пришита как надо по выкройке, перешита позже). И еще, как видите, глубину капли на спинке тоже надо корректировать под свое белье. Но это как кому - я не запариваюсь:) Размер 40-42
Платье мне очень нравится!
У нас жара, чего и всем желаю!
Комментарии 22
  • Еле7на
    24 июн. 2016 г., 12:21:55
    Очень понравилось Ваше платье! Особенно, как смотрится центральная капля, вроде и глубокая, и в тоже время не слишком выделяющая. Цвет ткани очень насыщенный, яркий.
  • gri331
    22 июн. 2016 г., 11:19:03
    Очень удачно у Вас получилось: капельки "заиграли" на контрасте ткани и тела! И свободный крой для лета замечателен!
  • y__neskladovae
    22 июн. 2016 г., 12:09:07
    Спасибо вам! Лето странное у нас в этом году, но я верю, что платье не раз мне пригодиться!
  • Nuance
    22 июн. 2016 г., 10:52:08
    Ожерелье из капель по-настоящему заиграло в этой ткани! Очаровательная летняя модель, очень одобряю все изменения, мне кажется, платью они только на пользу. Спасибо за толковое описание, надеюсь, успею воспользоваться до окончания лета )) Нравится ваше платье, а главное, вам очень идёт!
  • y__neskladovae
    22 июн. 2016 г., 12:05:15
    Наталия, приятно ваше внимание к моим работам, а я свинка... Но, уже не в первый раз скажу: очень люблю ваши работы! И комментарии, очень теплые:)
Показать еще (17)