Вход

Платья разные нужны! Итак, мешок! от flowers

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №114 B — выкройка из Burda 6/2012
Платье прямого кроя №114 B — выкройка из Burda 6/2012
Всем привет!
Это платье сшилось заодно с заказанным таким же (только цвета индиго, что , надо сказать, модель украшает!)
И индиго , и коралл, оба оттенка - это костромской лён, привезённый из Костромы ( что мне очень приятно, как патриоту) моей подругой. Мне достался коралл! Думала я долго, на какой же модели остановиться. Жара всё решила за меня, и я решила сшить комфортное и непритязательное. Думаю, что такое платье тоже нужно! Только до сих пор не пойму, ему пояс противопоказан?
О модели. Проймы очень широки. Ушивала в боковых швах по полтора см. Линию сводила к карману. Размер брала свой 38. Для подруги брала 40 сверху, также ушивала, в бёдрах - 44, и тоже село хорошо на её фигуру, но фото нет.
Кстати, при пошиве пользовалась галереей этого платья, опытом пошива каждой мастерицы! Это очень удобно! И я рада, что сайт постоянно, потихоньку совершенствуется, как и сегодня! Ура!
Комментарии 19
  • flowers
    21 июн. 2014 г., 22:28:40
    maya25 и Людмила! Благодарю за добрый отклик! Платье действительно наипростейшее, даже сомневалась выставлять его или нет!  Но как же-шь можно не воспользоваться моментом, когда у сестры цветут такие замечательные колокольчики?! Спасибо за тёплые слова!
  • Людмила Лебедева
    21 июн. 2014 г., 21:44:02
    Цвет и красивые аксессуары превращают платье простого кроя в шикарный наряд. Очень нравится!
  • maya25
    21 июн. 2014 г., 14:47:31
    Замечательное платье !!! Яркое женственное стильное!!! Без пояса такой вытянутый силуэт!!! В журнале не зацепило, а Ваше хочется повторить!!!
  • flowers
    21 июн. 2014 г., 09:57:56
    Алечка, ну ты меня засмущала прям...Спасибо за комплименты, а жара -то ещё будет, гисметео обещает аж с 1 июля! Галя, Марина, Елена! Очень приятно слышать такие слова! Ирина и Ольга, спасибо! Елена, спасибо за тёплый отзыв и за ваш взгляд, мне тоже так кажется насчёт пояса.
  • Lionessa
    21 июн. 2014 г., 09:40:17
    Действительно Flowers! Лето,цветы,красочное платье ,ваша улыбка и цветущая вы! Мне поясок на бёдрах и без него понравились больше пояса на талии.
Показать еще (14)