Вход

Полный улёт с Майей-Ириной или платье стюардессы от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

Рисовала себе в голове платье в морском стиле (даже тканюшки в магазине висели рядом именно так и именно такие, какими я рисовала их у себя в воображении– вот уж воистину: визуализируй – материализуется))). Но в результате платье получилось похожим на униформу стюардессы, что, впрочем, очень подходит к названию сегодняшнего общесайтового флешмоба.

За последние две недели моя жизнь круто изменилась – я внезапно вышла на работу. Тружусь в банке, поэтому платье такого фасона мне весьма кстати – не нарушает дресс-кода. Шила урывками последние три дня, т.к. количество свободного времени резко сократилось))). Оно еще будет доработано – на верхней части появятся накладные карманчики.
Теперь о пошиве. Размер брала свой – 44 , в верхней части ничего не корректировала – село тика в тику, хотелось бы и посвободнее даже. Юбку удлинила на 10 см заузила к низу – т.к. она висела мешком.
О тканях. Верхняя часть – хлопок-жаккард, низ – смесовая ткань, наполовину состоящая из хлопка.

Это платьице мне давно нравилось, поэтому я рада, что флеш-моб смотивировал меня его сшить. Спасибо зачинщице – Наталье!
P/S/ Девочки, может быть я рано опубликовала, но у нас уже поздно и жутко хочется спать))
Комментарии 41
Показать еще (36)