Вход

Марина, с Днем Рождения!!!! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Сегодня поздравляем Марину, (Мелания), с Днем Рождения)))) Марина, со всей радостью поздравляю с Днем Рождения, желаю счастья, здоровья, любви родных и близких; новых творческих побед, красивых работ - нам на загляденье!!! А главное - мирного неба над головой!! Твои швейные работы превосходны, художественная роспись потрясающая, а куколки - просто прелесть!!! Радуй и дальше нас своими творениями))) Мой тост - за тебя!!!
А представляю я платье, сшитое из сорочечной ткани в полоску. Полоску мечтала найти еще прошлым летом - не случилось! Зато на зимних каникулах прикупила в Брависсимо то, что нужно! Хотела сшить платье-рубашку. Время подготовки курортного гардероба поджимало, вижу - не успеваю, а хочется! Как без нового платья-то, хоть одно, но надо???? Прихожу с работы, в 18-30 крою, шью и поздно вечером - готово!! Ранним утром в дорогу))) Изменения: юбка не отрезная, полочку и спинку продлила до нужной длины и расширила линию низа на ширину, которую позволяла ткань. Рукав удлинила, собрала на манжет, переходящий в широкие завязки. Есть у меня подобное в галерее, но из шифона, вариант более вечерний.
Про рыбалку: муж с нашими друзьями поехали на рыбалку, их доставили на катере в море, выдали снасти и капитан сказал: рыба крупная, так что будем складывать в ведра из-под майонеза))) Наши подумали, что это шутка!! Но не тут-то было!!! Ставридка, окуньки, бычки - весь улов примерно 2 кг)) Нажарили, наелись - вкусно!!!
Это мой заключительный отпускной пост , (тост!!))) Спасибо, что путешествовали вместе со мной!! Желаю всем обязательно побывать на столь любимой мною земле - полуострове Крым!!
Комментарии 51
  • Ekaterina Vodchits
    27 авг. 2017 г., 18:26:48
    Очень стильный наряд и полосочка пришлась к месту. Все в Крым))))
  • Майя Третьякова
    28 авг. 2017 г., 05:55:16
    Катюша, привет!!! Спасибо тебе))))) И, конечно, "Все в Крым!!"
  • МаринкаЯ
    27 авг. 2017 г., 15:04:31
    Майя, платье такое морское-морское! Люблю такой фасон! Вам очень идет! Похоже немного на мое (тоже полоску покупала в Брависсимо). Любимый Крым! Глядя на ваши фото - хочется туда. Мы были последний раз аж 5 лет назад. Люблю в Крыму быть на машине. Вот мост откроют -и махнем!))
  • Майя Третьякова
    28 авг. 2017 г., 05:53:50
    Марина, спасибо!!! Сходила к Вам на страничку, красивое платье)), а ткани очень похожи) Мы в Крым позапрошлым летом ездили на машине, а прошлым и нынешним летали на самолете; с переправой тоже особых проблем не возникло, переправились сразу)) Желаю Вам вновь побывать на полуострове со сказочной природой)
  • Nuance
    26 авг. 2017 г., 12:34:20
    Майя, пора обдумывать гардероб к следующему отпуску))) чтобы не в последнюю ночь) Хотя, у Вас всё сложилось удачно, всё успели, и не абы как, а в лучшем виде! Соблазнительный наряд, и не только этот! Посмотрела всю коллекцию, выдаю комплименты оптом!))) Очень Вас украшает и загар, и отдых, и весь морской гардероб! Благодарю за то, что снова поделились красотами Крыма, будто сама побывала...
Показать еще (46)