Вход

С днём рождения, Лена!!! от Nuance

Сшито по выкройке Burda

Жизнь ФФ – калейдоскоп непрерывных событий! Вчера отмечали юбилей МЧП, сегодня снова есть повод для встречи: юбилей отмечает наша очаровательная Nemchilena!

Дорогая Леночка, с днём рождения! Желаю и дальше пребывать в состоянии той обезоруживающей юности, перед которой пасует само время!
Каждая встреча с тобой настоящий подарок, неважно, на страничках ФФ или в жизни – везде и всегда поражают стилистически точные, лаконичные, завершённые решения в создании образов, и неизменная чуткость, дружеское участие и внимательное отношение в живом общении! Как бы я без всего этого обходилась при вёрстке своего расписания занятий в академии – ума не приложу… с тобой невозможное стало вдруг возможным, за что очень тебе благодарна! Кажется, что при виде твоей улыбки, все проблемы просто сдаются без боя, а организационные сложности испаряются сами собой с лёгким, галантным поклоном ))

Сегодня самые добрые пожелания и наше платье радостно-витаминного цвета в твою честь!

Честно говоря, это пробная попытка повторить платье, понравившееся на примерке в салоне. Собирались шить подобное для свадебной фотосессии, но уже в своих тканях.
На пробник пошёл трёхметровый отрез, оказавшийся под рукой. Состав: вискоза/полиэстр/эластан с крэш-эффектом.
Выкройку скомпилировали из двух: низ по указанной, а для верха брали модель из №12/99. Обе меняли, чтобы были соблюдены необходимые направления линий кроя. Ох, и наигралась я в конструктора!.. Правда, в итоге для настоящего платья использовали совсем другую модель, но и этот «пробник» тоже сослужил хорошую службу, идеально вписавшись в колорит экзотических пейзажей во время недавнего путешествия нашей молодой пары по Индии.
Детальных фото нет, всё шилось и отдавалось в большой спешке. Но многое компенсируется солнечными снимками – вот такой горячей бывает осень! ))
Из подробностей могу сообщить, что верх выкроен по косой и посажен на подкладочную эластичную сетку, нижний слой юбки из тонкой сорочечной вискозы спускается чуть за колено. По словам дочки, платье вышло очень удобным и заметным: где бы она в нём ни появлялась, туристы обращались с просьбой сфотографироваться именно с ней – интересно, за кого там её принимали?.. )))
Комментарии 43
  • Наталья
    2 июн. 2017 г., 20:50:28
    Очень красивое, простое, но очень оригинальное платье! А цвет этот -шафрановый- в Индии имеет важное значение, ведь это один из цветов индийского флага! Цвет шафрана символизирует духовность и высшие материи буддизма. Может поэтому все хотели с фотографироваться?)))
  • Nuance
    11 янв. 2017 г., 16:24:36
    Лена, спасибо! Платье на удивление активно носилось в той поездке, вот ведь, как бывает -- счастливая случайность...)
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 07:49:17
    Почему-то пропустила это платье из флэшмоба к дню рождения Nemchilena ... Оранжевый - безумно колоритный, сочный, действительно вписался в пейзажи! Этот "пробник" претендует на постоянное место в гардеробе, не меньше).
  • ниТка
    2 нояб. 2016 г., 17:08:13
    Наташечка, налюбовалась с удовольствием и радостью на красоту: доченьку в платье в Индии!!!) Здорово получилось соединить две выкройки! Цвет сказочно-пряный, как есть индийский! Образ в шляпке напомнил сразу героиню доброго советского фильма " Отпуск за свой счёт", там даже цвет платья похож!!! Жду с нетерпением Платье!!!! И ПОООЗДРАААВЛЯЯЯЮЮЮ!!!
  • Nuance
    3 нояб. 2016 г., 10:27:47
    Танюш, вот и Люба (Чайка) тоже не раз вспоминала этот фильм, а я всё твержу, что моя красотка совсем другого склада -- ей пальчик в рот не клади -- откусит! но потом вылечит )))) Спасибо за поздравление, моя дорогая! Фотограф далеко, с фотографиями медлит, сами в нетерпении...
Показать еще (38)