Вход

Сакура на бархате от okkuva

Сшито по выкройке Burda

Приветствую форумчанок!

Предлагаю Вашему вниманию платье из бархата на трикотажной основе, которое я сшила еще зимой. С тех пор как-то руки не доходили сделать фото, и вот буквально на днях был повод снова надеть это нарядное платье.

Платье сшила очень быстро, собирала на оверлоке, обработка наипростейшая. Немного подкорректировала выкройку на свой рост - длину до талии, ширину плеч, спинки и т.п. Я отказалась от завязок на рукавах, т.к. узел из бархатной ткани получился бы слишком объемным. Край рукава просто подвернула два раза, пристрочила и продела резинку. Я не делала центрального шва по спинке, разрез у горловины обработала бейкой из подкладочной ткани в тон цвета изнанки, из нее же сделала кулиску по талии, в которую продела резинку. Горловина отделана полосочкой из основной ткани, получился объемный рулик. Низ платья обработан на оверлоке и подшит потайным стежком.

К платью удачно подошел бордовый мягкий пояс из экокожи, но на фото он почему-то получается очень темным, видимо на фоне переливов бархата. Мне многие говорят, что поначалу это платье кажется шелковым, пока его не рассмотрят поближе. Наверное это из-за его весенней расцветки:-)


Комментарии 12
  • Anaistat
    10 февр. 2020 г., 17:17:02
    Я в восхищении! Люблю бархат. Но как его правильно преподнести... У вас получилось! Буду искать похожее))
  • okkuva
    10 февр. 2020 г., 17:41:59
    Anaistat, Спасибо! Мне кажется чем проще модель, тем лучше для для бархата. Хотя для парадно-торжественных выходов можно постараться что-нибудь затейливое сделать.
  • vl-olga-2010
    27 дек. 2019 г., 16:13:12
    А вот еще одно Ваше бархатное чудо! Тоже подумала , что чудесной расцветки шелк. Меня всегда от бархата останавливали представления, что будет электризоваться, заминаться промеж ног, цеплять всякие нитки, пыль и пух... Скажите, у вас есть нижний подъюбник? Антистатиком и нет проблем?
  • okkuva
    27 дек. 2019 г., 16:34:26
    vl-olga-2010, Спасибо за отзыв! Как ни странно, особых проблем эта ткань не доставляет, немного перекручивается в рукавах и верхней части когда ношу под пальто. Но это бархат, к такому я была готова. Подъюбник не использую, один раз брызгала антистатиком, а потом даже без него обходилась (забывала побрызгать), и вроде нормально все было. Может сырость у нас повышенная в этом году, вот и не электризуется:-))) Самое главное чтобы верхняя одежда была свободная и на подкладке, чтобы платье не цеплялось и не перекручивалось.
  • SvetЛана73
    21 окт. 2019 г., 13:25:37
    Красивое, милое и очень женственное платье!
Показать еще (7)