Вход

Сарафан с лифом-корсажем от Олеся Филиппова

Доброго времени суток!

Этот замечательный сарафан не давал мне покоя уже давно. Но как-то всё не складывалось. Недавно, в инэт магазине увидела штапель с лилиями (вискоза с хлопком) и всё - картинка ожила))) Когда ткань пришла, повертев и замотавшись поняла, что нужен однотонный компаньон. И начались поиски... И как это часто у меня бывает дополнение дороже основы))) Зато душа радуется!)

Однотонка это рубашечный хлопок с эластаном. Хорошо держит форму, "стоячий", для нижнего волана то что мне хотелось. А на подклад верхней части поставила батист. Чему очень порадовалась в пошиве, т.к. на фоне штапеля он прекрасно шьётся и не елозит.

О пошиве. Выкройка просто ОТЛИЧНАЯ!

Всё просто идеально село, но я поняла это не сразу. Ну просто потому что мне захотелось впихнуть туда бюстгалтер. И он туда впихивается, когда сарафан сшит. Но в процессе пошива ничего не вышло, а кардинально переделывать выкройку не хотелось. Уговорила себя, что сарафан прекрасен и так. Корсаж форму хорошо держит, тем более что и лицо и изнанку проклеила флизелином. Ничего никуда не выпрыгивает, всё эстетично и красиво, просто мне не привычно.

Сборка спереди совсем мне не понравилась. Сделала две складочки по бокам и на подкладке, а сзади исходный вариант.

Банты съёмные. Хотелось больше вариантов.

Подшить по инструкции не получилось. Косило, сборило на передней оборке. В общем нарезала к/б шириной 5 см, сложила вдвое, пришила, отвернула и отстрочила. От этого низ стал почти как на ригелине, но мягче.

Комплиментов море. Муж доволен, а я ещё больше)

Одна знакомая сказала:

- Ты умеешь шить!?

- Так ты давно об этом знаешь.

- Нет. Многие могут шить, а ТЫ УМЕЕШЬ ШИТЬ!

)))

Одного умения шить без хорошей выкройки никак не хватает.


На последнем фото босоножки до и после.

Комментарии 9
Показать еще (4)