Вход

Парео-трансформер «Уикенд» от Олеся Филиппова

Доброе день!

На это парео меня уговорила подруга. На моря не собираюсь, а она к отпуску готовится. Ну посмотри же какое оно интересное! Не просто платочек завязала и всё. В общем у неё ещё в планах, а я уже "не нужное парео" успела выгулять на ближайший пляж. Благо в Москве счас дюжа тёпленько, да и сын, как все дети любит купаться)))

Ткань шифон вискоза с полиэстером. Очень приятная к телу, даже не ожидала что будет настолько комфортно в ней. Приятно холодит при малейшем движении или ветерке. В два слоя не просвечивает.

Листала фото в группе по продаже тканей. Искала совсем другое. И тут эти тканюшки, да ещё подруга с предложением. Сама не заметила как всё завертелось))) Выкройка хорошая, не сложная в пошиве. Сложность возникала с ползучестью и своеволием ткани, а так всё отлично!

Т.к. ткань в остатке и по метражу не вписывалась, то пришлось немного корректировать выкройку. Лимонного было больше и там вставка небольшая получилась по подолу, а вот с бирюзовым пришлось потанцевать немного с бубном))) Но всё-таки в 1,9 получилось уложиться. И основную длину пришлось уменьшить до 85 см. Из лимонного можно было сделать юбочку подлиннее, как в выкройке, но мне не пришёлся по душе такой вариант в этой ткани. Хотя сама идея очень понравилась.

Пояс сделала двухсторонний. Бирюзовый из четырёх частей, зато нужной длины. Сзади по центру добавила небольшую сборку. Не понравилось, как на мне сидит в исходном варианте. Низ обработала на оверлоке ролевым швом. Первый раз его использовала. Очень понравилась образовавшаяся волна, придающая нежности и романтичности образу. 


Пы.Сы.  Фотки конечно не очень хорошие, но мужа не допроситься, так что мой неизменный и безотказный фотограф лавочка/стульчик и еже с ним)))

Комментарии