Вход

Серебряная свадьба))) от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день))) В середине февраля мы с мужем отпраздновали Серебряную свадьбу! Фото все никак не могла выложить) Итак, платье с историей: серебристая костюмная была приобретена мною мною пять лет назад в количестве 1 метра, а ткань на рукава ещё в далёком 2010 году, это был остаток, шёлковый  купон Кензо с вышивкой вдоль кромки, кусочек 1, 10 на 1,5 и, получилось 2 рукава по 75 см шириной, собранные на манжеты. Намучилась с платьем, сначала не могла найти нужный журнал, (3 за 2014 г, модель 123 В) , потом нашла подходящую основу, которую меняла, увеличив пройму, окат рукава. Шила простой мешочек около 3 дней!!!! В 17 часов приглашены гости в ресторан, а я закончила шить в 15-30))))), а ещё душ, макияж, укладка на плойку.... Ногти покрывала лаком, когда такси уже выехало за мной))) Отправила мужа развлекать гостей, сама опоздала на 40 минут, а все потому что до последнего  сомневалась: в какой день проводить праздник, в каком заведении и так далее, поэтому не записалась к своим мастерам на причёску и маникюр, зато туфли серебристые купила в начале января и решила, что празднику быть!! Добавляю фото свадьбы, на которую платье шила моя свекровь, в то время удачей было приобрести белые туфли хорошего качества, немецкое кружево и сетку. Модель взята из журнала мод "На Кузнецком мосту", хотелось стоячий воротник, как у королевишны, для этого свекровь накручивала сетку на тоненькую рыболовную леску) Готовые платья того времени не очень меня устраивали, о таком многообразие, как сейчас и помыслить было нельзя. Корсажи не носили, а сами платья, в основном, были с длинным рукавом. Я своим была очень довольна, свекровь создала настоящий эксклюзив! Всем добра, тепла и весны!!!! 

Комментарии 30
  • Yuliya ya
    19 авг. 2019 г., 10:22:25
    Майя, отличное платье получилось! Мне мама шила свадебное платье , и фата и волана были из такой же сетки как у вас:-)))))
  • Майя Третьякова
    20 авг. 2019 г., 10:32:29
    Юлия, благодарю!!! Умницы наши мамы))), придумывали из того, что было; такого изобилия, как сейчас, им и не снилось в то время, к сожалению)
  • Майя Третьякова
    23 апр. 2019 г., 18:52:01
    Лена, спасибо большое! Приятны твои пожелания, будем стараться)))
  • Elena Leo
    22 апр. 2019 г., 19:43:20
    Майечка, от души поздравляю!! Какие молодцы!! Так держать!! Счастья, гармонии, любви и взаимопонимания!! Чудесное платье для юбилея!!
  • Gellena
    21 апр. 2019 г., 21:52:49
    Майя, примите поздравления с семейным праздником! Благородное серебро Вас украшает и освежает и восхищает! Время не властно на счастливыми парами! Платье от свекрови круть- крутейшая! Создать такой шедевр в те годы... в нашем салоне висели платья из серебристой парчи фасона снегурочки( и шить было не из чего. Моё платье с рук было куплено, а так мечталось сшить
Показать еще (25)